Быть депутатом - ответственный труд

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Быть депутатом - ответственный труд

27 октябрь 2021, Среда


Сегодня поговорим о работе с наказами избирателей, которую ведет депутат Юрий Прохоров. В Первоуральской городской Думе он работает в составе двух комитетов – по градообразующей политике и по бюджету, финансами и налогам.



В работе Юрия Александровича избирательный округ № 11 (это поселок Шайтанка, улица Ленина, Космонавтов и часть домов по улице Ватутина).

Жители округа регулярно озвучивают актуальные вопросы, среди которых капитальные ремонты дорог, кронирование деревьев, установка детских площадок, восстановление наружного освещения и многое другое.
Помочь депутат обязан каждому. Умение слушать, сопереживать, чувство справедливости и желание помочь – качества, которыми должен обладать народный избранник.

Юрий Александрович уверен, что все зависит от принципиальности и работоспособности. Говорит, что депутатом быть непросто, но интересно. По его мнению, работа депутата – это ответственный труд, который меняет человека и заставляет подходить к собственным действиям с более строгой меркой.

- «Когда смотрю людям в глаза, вижу их отношение, чувствую их поддержку. Это взаимодействие помогает мне при принятии очередного решения. В своей работе, я руководствуюсь, прежде всего, интересами жителей своего округа», - признается Юрий Александрович.
Рассмотрим детально работы, выполненные в избирательном округе № 11. На сегодняшний день проведен капитальный ремонт дорог по улице Орджоникидзе и 3-го Интернационала поселка Шайтанка. Это две важнейшие транспортные артерии, соединяющие поселок с городом. Движение на данных участках интенсивное, особенно в летний период. Капитальный ремонт был крайне необходим. Также, систематически в округе проводилось грейдирование и отсыпка дорог. В зимний период в поселке тщательно следят за уборкой и вывозом снега с дорог и тротуаров. Кроме того, по просьбам жителей поселка восстановлен остановочный комплекс в районе ветеринарной лечебницы. Ответственно депутат относится к проблемам наружного освещения. В округе заменено и восстановлено порядка 70 фонарных столбов, заменены 2 трансформатора.

В округе развивается инфраструктура, связанной с детскими спортивными и игровыми площадками. Восстановлен спортивный корт – заменено ограждение и предусмотрено наружное освещение для тренировок в вечернее время суток. Местная детвора теперь с комфортом и безопасностью проводит свободное время рядом с домом, что, несомненно, порадовало и родителей.
Также восстановлено ограждение спортивной площадки во дворе дома № 71 по улице Ватутина. В округе установлены три детские площадки и четыре отремонтированы. Яркие игровые комплексы, качели и карусели – дворы планомерно снабжаются самыми необходимыми атрибутами для детского отдыха.



Немаловажным элементом благоустройства является состояние зеленых насаждений – в округе №11 кронировано порядка 100 тополей. В летний период проводился покос травы на детских площадках.
На постоянной основе Юрий Прохоров оказывает помощь школе № 11 поселка Шайтанка. Благодаря его содействию в школе проведен капитальный ремонт и установлены новые двери в раздевалках. На территории школьного двора высажены деревья. Депутат провел большую работу с подрядными организациями.


-«Я приветствую, когда население инициирует проведение субботников, пытаясь собственными силами облагородить свой округ. Такое рвение готов поддержать не только словом, но и делом!», - комментирует народный избранник.
А субботники в микрорайоне Шайтанка силами активистов и неравнодушных жителей проводятся регулярно. Жители заботятся не только о сохранении чистоты на детских площадках и территории школы № 11, но и очищают от мусора берег городского пруда. По инициативе депутата установлена площадка под мусорные баки в переулке Кутузова.

- «Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей моего округа, родительский комитет школы № 11, председателей уличных комитетов – за активную позицию и поддержку, Администрацию города – за внимание к проблемам и реальную помощь в решении поставленных задач, МУП ЖКХ, Облкоммунэнерго», - говорит Юрий Александрович.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области