Оставаться внимательным к людям

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Оставаться внимательным к людям

02 ноябрь 2021, Вторник
Продолжим рассматривать работу депутатского корпуса городской Думы. Сегодня поговорим о наказах избирателей депутату Валерию Трескину.

Валерий Владимирович входит в состав двух комитетов – по бюджету, финансам и налогам, а также по работе с организациями различных форм собственности.

Приоритетным направлением работы депутата является исполнение наказов избирателей. Принцип работы для всех депутатов один – в центре внимания должны быть люди и их чаяния и нужды.

В 2018 году Валерию Владимировичу присвоено звание Почетного гражданина Первоуральска, он имеет немалые заслуги перед городом и родным предприятием. Под его руководством были внедрены новые технологии на производстве, в результате которых ПНТЗ выходил на новые этапы.

В работе Валерия Трескина избирательный округ №14: улицы Вайнера, Береговая и район частного сектора Самстрой. На территории округа проживает более четырех тысяч человек.

В округе на сегодняшний день проведен масштабный капитальный ремонт автомобильной дороги на улице Кольцевая от Вайнера до проходной №5. Этому участку дороги давно необходим был ремонт. Жители просили обустроить безопасный тротуар. Наказ был услышан и выполнен.

Кроме того, в округе отремонтирована лестница по улице Вайнера 53-б. Новая капитальная конструкция связывает не только дома № 42-а на улице Строителей и № 49 по улице Вайнера, но и другие многоквартирные дома микрорайона с объектами городской инфраструктуры.
Помимо своей депутатской деятельности Валерий Владимирович ведет активную работу на посту председателя Совета ветеранов Первоуральского Новотрубного завода. Он считает своим долгом уделять внимание старшему поколению, оставаться внимательным к их проблемам и всегда быть готовым прийти на помощь. Кроме того, Валерий Владимирович убежден: сохранение памяти о прошлом, позволяет нам тверже стоят на земле в настоящем.


Особо стоит отметить, какую большую работу проделал Валерий Трескин по восстановлению списков погибших и установке дополнительных мраморных плит на мемориале Вечного огня около Первоуральского новотрубного завода. Также, депутат был инициатором и организатором работ по реконструкции памятника участникам Великой Отечественной войны в поселке Пильная.

Сегодня работа депутата заключается в ежедневном взаимодействии с избирателями, решении задач и возникающих проблем в постоянном режиме.

Конечно, эпидемиологические ограничения внесли свои коррективы в депутатские приемы, сейчас обращения принимаются только по электронной почте и по телефону. Безусловно, эффективность работы депутата зависит от активности и неравнодушия жителей. Ведь какие бы задачи не стояли перед депутатами, без участия избирателей полноценного успеха не достичь.

Активное участие Валерий Трескин принимает в городских субботниках и организует праздники двора.

При тесном взаимодействии с Администрацией, городскими службами, активными жителями удается добиться хороших результатов. Это непросто! Но это – ежедневный труд!
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области