В городской Думе прошли заседания комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе прошли заседания комитетов

22 ноябрь 2021, Понедельник
В Первоуральской Думе состоялись заседания комитетов. Сегодня в повестку включены 15 вопросов.

На комитете по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали заместителя Главы по финансово-экономической политике Марину Ярославцеву по вопросам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года, внесения изменений в бюджет на 2021 год и об утверждении бюджета на 2022 год 1 чтение.

Первоначальный бюджет города на 2021 год по доходам составлял 4,082 млр. рублей, по расходам 4,181 млр. рублей. Дефицит составлял 98 млн. рублей.

По итогам 9 месяцев бюджет городского округа утвержден по доходам в сумме 4, 6 млр. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из областного бюджета – 3, 1 млр. рублей, по расходам – в сумме 4, 7 млр. рублей. Размер дефицита местного бюджета составляет 100 млн. рублей.

За отчетный период бюджет города исполнен на 68 %, плановая сумма 75-80%. Низкое исполнение связано с тем, что крупные проекты – дороги, ремонты и благоустройство будут сданы в 4 квартале и соответственно не были учтены по итогам 3 квартала.

Депутаты единогласно приняли отчет по исполнению бюджета к сведению.

Одним из главных вопросов на заседании комитетов стал бюджет на 2022 год. Депутаты заслушали только первое чтение проекта бюджета.

На комитете по социальной политике депутатами была заслушана информация о подготовке к новогодним праздничным мероприятиям. Докладчиком по этому вопросу выступила Любовь Васильева, заместитель Главы по управлению социальной сферой.

Тематикой новогоднего городка в этом году станет предстоящий юбилейный год. В 2022 году Первоуральск будет праздновать свой 290-летний юбилей. Праздничные мероприятия начнутся с приходом Нового года и продлятся в течение всего календарного года.

Как и в прошлые годы, Центральный новогодний городок и елка появятся в Парке новой культуры. На данной площадке будут расположены ледяные скульптурные композиции и горки. Кроме этого появятся узнаваемые объекты: «Стелла Первоуральск», «Стелла Европа-Азия», а также скульптурные композиции «Старый завод», «Старый город», «Город строится». На площадке «Патриот» для горожан будет организован бесплатный каток.

В связи с тем, что главным персонажем Юбилейного года выбран «Первик», всего их будет четыре: спортивный, культурный, образовательный, промышленный, то данный персонаж появится уже в зоне Центрального новогоднего городка в виде ледяной скульптуры.
Городские улицы украсят световой иллюминацией, новогодние гирлянды появятся на территории городской набережной и Корабельной рощи. Также буду организованы фотозоны с героями мультфильмов Крокодилом Геной, Чебурашкой, Винни-Пухом и другими.
Кроме того, при поддержке крупных промышленных предприятий новогодние городки появятся на Центральной площади у фонтана, в микрорайонах Динас, Магнитка, Талица, Хромпик.

Всего в городском округе запланировано установить 12 новогодних елок.

Предварительно открытие Центрального ледового городка запланировано на 29 декабря 2021 в 18:00ч.

На комитете по организационной работе и вопросам местного самоуправления были рассмотрены ходатайства предприятий города о награждении Почетными грамотами Первоуральской городской Думы.

Большинство вопросов будут включены в повестку очередного заседания Думы, которое запланировано на 25 ноября 2021 года.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области