Проблемы решаем по-соседски

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Проблемы решаем по-соседски

24 декабрь 2021, Пятница


 Сегодня речь пойдет о депутате Дмитрии Чуракове и его избирательном округе № 2, в него входят поселки Новоуткинск и Щадриха. Проблемы своего округа Дмитрий Борисович знает не понаслышке, в поселке Новоуткинск он родился и проживает. 

Большинство здешних жителей знает его много лет, что позволяет иногда по-соседски решать возникающие проблемы. А их немало. Частный сектор – скромные домишки со своими участками и калиткой. Сельчане лишены некоторых привычных горожанину благ, и для решения вопросов обращаются непосредственно к депутату своего округа. 

 В городской Думе Дмитрий Борисович работает в составе комитета по градообразующей политике и по бюджету, финансам и налогам.
- «Хлопоты за общее дело не финансируются, но ждать, что кто-то придет и все исправит - не выход, лучше взять инициативу в свои руки», - убежден Дмитрий Борисович.

Так, например, по наказу избирателей поселка Новоуткинск на пешеходном переходе по улице Крупской у дома № 51 установлен светофор. На улицы Партизан от дома № 58 до дома № 7 по улице Максима Горского смонтированы три опоры освещения. По той же улице от дома № 9-а до дома № 13 установлены 7 опор освещения и заменены 7 светильников. Кроме того, в поселке выполнено кронирование более тридцати старых и сухих деревьев по улицам Береговая у дома № 4, улице Ленина у дома № 7, улице Новая у дома № 26, улице Максима Горького у дома № 7, улице Строителей у дома № 45 и № 47, улице 30 лет Октября у домов № 6 и № 10, улице Калинина у дома № 32-а, улице Розы Люксембург у дома № 18 и у гидротехнического сооружения на улице Чкалова. 

При участии Дмитрия Борисовича в поселке проходят спортивные мероприятия и установлен современный спортивный комплекс. Он считает, что только при живом общении можно понять, чем живут люди и что их волнует.

Большинство наказов реализовано и это, несомненно, радует. Жизнь не стоит на месте, а ставит перед нами новые задачи. Безусловно, все это направлено на улучшение и повышение уровня жизни населения.

В ближайшем будущем на территории сельских управлений городского округа Первоуральск, в том числе и поселка Новоуткинск, запланирована реализация важной программы развития, в приоритетные направления программы вошли волнующие сельчан вопросы. Важными вопросами для Дмитрия Борисовича были вопросы газификации поселка, благоустройство площадок для сбора твердых коммунальных отходов, ремонт автомобильных дорог и  установка современного наружного освещения, благоустройство территорий – установка детских и спортивных площадок, ремонт школ и детских садов. 

- «Для того чтобы работа была результативной, необходима поддержка со стороны администрации. Городская Администрация в свою очередь не оставляет инициативы депутатов без внимания, надеюсь, что это понимание продолжится и в будущем. Но самый эффективный путь - заинтересованность в решении общих проблем самих жителей и инициативных граждан, чтобы каждый вносил хотя бы малую лепту в благоустройство своей родной улицы», - считает Дмитрий Чураков.

Новости по теме:

Общее дело
20 декабрь 2021, Понедельник
Общее дело
Преодолеть можно многое
02 декабрь 2021, Четверг
Преодолеть можно многое
Отношение зависит от поступков
22 октябрь 2021, Пятница
Отношение зависит от поступков
Желание что-то изменить
13 август 2021, Пятница
Желание что-то изменить
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области