Депутаты провели заседание комитетов

Депутаты провели заседание комитетов

18 февраль 2022, Пятница
В Первоуральской Думе состоялось заседание комитетов. Депутаты рассмотрели двадцать девять вопросов.
На совместном заседании комитетов депутатами были заслушан отчет Главы городского округа Первоуральск о результатах своей деятельности, деятельности местной Администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления и отчет Счетной палаты о своей деятельности за 2021 год. Оба отчета вынесены на рассмотрение, на ближайшее заседание Думы.

На комитете по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты заслушали информацию по обеспечению общественной безопасности и противодействию преступности на территории городского округа Первоуральск, докладчиком по этому вопросу выступил начальник ОМВД по городу Первоуральску Вячеслав Шведчиков.

Также в ходе работы комитета депутаты обсудили внесение изменений в Устав города, рассмотрели предложенные кандидатуры членов Общественной палаты городского округа Первоуральск и ходатайства предприятий и организаций города о награждении Почетными грамотами Первоуральской городской Думы.

На комитете по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали заместителя Главы по финансово-экономической политике Марину Ярославцеву по вопросу внесения изменений в бюджет на 2022 год. Далее обсудили положение, регламент, структуру и штатную численность Счетной палаты.

На комитете по градообразующей политике обсудили вопрос, касающийся внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования.

В ходе работы комитета по работе с организациями различных форм собственности депутаты заслушали отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2021 год. Проработали ряд вопросов касающихся внесения изменений в положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля, о порядке управления и распоряжения имуществом, составляющим нежилой фонд, находящийся в собственности, о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. Также обсудили проведение аукционов по продаже муниципального имущества в виде нежилых зданий и помещений, а также продажу обыкновенных именных акций ОАО «Первоуральский динасовый завод».

Большинство вопросов будут включены в повестку очередного заседания Думы.