Депутаты заслушали отчет председателя Счетной палаты » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты заслушали отчет председателя Счетной палаты

28 февраль 2022, Понедельник
На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутатами был заслушан отчет Счетной палаты городского округа Первоуральск о своей деятельности за 2021 год. Докладчиком по этому вопросу выступила председатель Счетной палаты Екатерина Обатнина. 

Счетная палата является органом внешнего финансового муниципального контроля и в отчетном периоде ее деятельность была направлена на осуществление контроля за исполнением законодательства при формировании и исполнении местного бюджета, использовании муниципальной собственности,  а также за результативностью управления муниципальными финансами и муниципальным имуществом. Муниципальный контроль осуществлялся в форме контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Счетная палата осуществляет свою деятельность на основании Плана работы.

В 2021 году было запланировано выполнение шести контрольных мероприятий по вопросам использования средств бюджета, эффективности использования муниципального имущества  и два экспертно-аналитических мероприятия по вопросам аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд. 

 При проведении контрольных мероприятий проверками охвачено 17 объектов. Объем проверенных средств составил 237 миллионов рублей. 
Контрольные мероприятия проводились в Администрации городского округа Первоуральск, Управлении жилищно-коммунального хозяйства и строительства, Билимбаевском сельском территориальном управлении, ПМБУ «ЦБУ», ПМКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений в сфере образования», ПМАОУ ДО «ДЮСШ», МАОУ «Школа № 32», МБОУ ДО «ПДХШ», ПМУП «Общегородская  газета», ООО Управляющая компания «Наш Дом».  

По итогам проведенных Счетной палатой контрольных мероприятий направлено 14 представлений в адрес руководителей органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и муниципального унитарного предприятия и 1 информационное письмо в адрес органа местного самоуправления.  

Информация обо всех контрольных мероприятиях и экспертно-аналитических мероприятиях направлена в Прокуратуру города Первоуральск для рассмотрения и принятия решения.

Кроме того, сотрудниками Счетной палаты проводилась работа по экспертизе проекта бюджета городского округа Первоуральск на 2022 финансовый год и плановый период.

В ходе проведения экспертно-аналитических мероприятий в течение 2021 года проводился анализ отражения средств бюджета, предусмотренных на реализацию национальных проектов.

Депутаты единогласно приняли отчет Счетной палаты городского округа Первоуральск о своей деятельности за 2021 год к сведению.