Презентация скульптуры Демидовым

Презентация скульптуры Демидовым

28 март 2022, Понедельник
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в презентации проекта бронзовой скульптурной группы, изображающей Никиту и Василия Демидовых во время закладки Васильево-Шайтанского завода. Памятник планируется установить у исторической стены возле Инновационного культурного центра.

Проект памятника подготовил известный молодой скульптор из Москвы Андрей Следков. В работе примут участие специалисты знаменитой на всю страну литейной мастерской «Дубровин».

Участники презентации смогли стать первыми меценатами и получить памятный сертификат.

- «Я считаю, что памятник займет достойное место в нашем городе и станет его украшением. Безусловно, первоуральцы должны знать историю и отцов-основателей родного города. Памятник станет замечательным подарком горожанам к 290-летнему юбилею Первоуральска», - говорит Галина Селькова.