Состоялось шестидесятое заседание городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состоялось шестидесятое заседание городской Думы

01 апрель 2022, Пятница
В Первоуральской городской Думе состоялось шестидесятое заседание.

Депутаты уточнили бюджет на 2022 год. Заместитель главы Администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева рассказала о том, что существенно меняются два параметра бюджета. Доходы бюджета на 2022 год увеличиваются в целом на 1 893,51 т.р. Изменения обусловлены увеличением налоговых и неналоговых доходов. Расходная часть бюджета увеличилась, за счет того, что в течение первого квартала были подтверждены межбюджетные трансферты в сумме 100 млн. руб. Средства будут направлены на продолжение строительства школы в п. Билимбай, капитальный ремонт пристроя в школе № 20 и модернизацию насосно-фильтровальной станции.
Депутаты единогласно приняли предложенный проект.

Далее депутаты заслушали заместителя главы Администрации по жилищно-коммунальному, городскому хозяйству и экологии Дениса Полякова по вопросу утверждения положения о муниципальном лесном контроле на территории городского округа Первоуральск. Положение разработано в целях устранения недостатков нынешнего правового регулирования государственного и муниципального контроля, заключающихся в недостаточности регулирования вопросов профилактики нарушений обязательных требований, вопросов по видам муниципального контроля, а также в неоправданном акценте на проведение проверок, являющихся наиболее затратным, как для бизнеса, так и для надзорных органов мероприятием.

По вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки депутаты заслушали начальника Управления архитектуры и градостроительства Артема Воробьева. В Правила предлагалось внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.
Кроме того, депутатами был проработан вопрос о продаже муниципального имущества в виде нежилого здания с земельным участком, расположенный по адресу: г. Первоуральск, поселок Билимбай, улица Строителей, дом 45.

Депутаты единогласно приняли решение утвердить предложенные проекты.

Почетная грамота Думы
Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Работника Общества с ограниченной ответственностью «Киберсталь»: Вениосову Викторию Викторовну.
Работников Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система»: Афонасьеву Лидию Марсовну, Байтуллину Альбину Филаритовну, Вахитову Эльмиру Мубиновну, Полушкину Надежду Васильевну, Шардакову Ирину Валентиновну.

Юбиляров акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Бабурина Валерия Михайловича, Белоус Геннадия Викторовича, Шпиневу Светлану Александровну, Подставничеву Ольгу Анатольевну, Грачева Александра Геннадьевича, Давлетханова Рафаэля Мазгатовича, Ноговицына Владимир Александровича.

Работников трубоволочильного цеха № 9 акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Жеребцова Александра Александровича, Пономарёву Елену Алексеевну, Фетисова Александра Владимировича, Черепанова Евгения Владимировича, Шамрова Владимира Николаевича.