Депутаты заслушали информацию о подготовке к майским праздникам

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты заслушали информацию о подготовке к майским праздникам

04 апрель 2022, Понедельник
Депутаты заслушали информацию о подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда – 1 мая и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проведение праздничных мероприятий, в настоящий момент запланировано в 2-х форматах: традиционном и с применением дистанционных технологий.

Администрация городского округа Первоуральск готова поддержать инициативу Координационного совета профсоюзных организаций в проведении демонстрации трудящихся, 1 мая 2022 года с 10:00 до 13:00 часов на Площади Победы. Традиционный маршрут движения колонны демонстрации граждан в этом году будет скорректирован в связи с новой дорожной развязкой, но основной этап останется прежним – по Площади Победы.

Подготовка к празднованию 77-годовщины Победы традиционно осуществляется в нескольких направлениях. В предпраздничную неделю пройдут поздравления ветеранов и значимые социальные акции: «Георгиевская лента», «Письмо ветерану», «Вахта памяти».

На всей территории городского округа у памятников, памятных знаков, обелисков, увековечивающих боевой и трудовой подвиг народа в Великой Отечественной войне пройдут памятно-мемориальные мероприятия, торжественно-траурные церемонии с возложением венков.
9 мая запланирован торжественный марш по Площади Победы с участием ветеранов, воспитанников военно-патриотических объединений, участников боевых действий. Также планируются церемония вручения цветочных композиций для ветеранов, акции «Свеча памяти», «Минута молчания». После для ветеранов на Мемориале Славы будет организована работа «полевой кухни» с посадочными местами.

Учреждениями образования, культуры и спорта запланированы к проведению культурно-просветительские, выставочные и концертные мероприятия, в том числе и в онлайн-формате.

В образовательных организациях пройдут традиционные торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, лекции, беседы, кинолектории, встречи, экспозиции в школьных библиотеках и музеях.

Торжественный и памятно-мемориальный блок мероприятий включает в себя: акцию «Вахта памяти», торжественное собрание во дворце культуры Первоуральска, праздничное шествие, траурно-памятное мероприятие на Мемориале Славы, праздничный концерт и салют в Парке новой культуры.

Заслушав информацию,  депутаты приняли решение оставить вопрос на контроле и вернутся к его обсуждению на апрельском заседании Думы.  
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области