Дмитрий Маштаков о Донбассе: я не мог остаться в стороне

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Дмитрий Маштаков о Донбассе: я не мог остаться в стороне

18 апрель 2022, Понедельник


Депутат Первоуральской городской Думы Дмитрий Маштаков в составе волонтерской группы «Молодой гвардии» посетил Донбасс. В состав группы вошли волонтёры со всей страны: Владивосток, Кострома, Владимир, Екатеринбург, Казань, Уфа.

Как отмечает депутат, все волонтеры опытные и прекрасно понимали поставленные перед ними задачи. Стоит отметить, что это первые волонтёры на территории Донбасса.

- «Среди волонтеров, люди разных профессий, радует то, что все объединены одной идеей – помочь людям. Я не мог остаться в стороне и решил ехать. Решение далось не просто, особенно сильно переживали близкие», - комментирует Дмитрий Маштаков.




По приезду группой волонтеров на территории местной школы, которая сейчас является пунктом временного размещения беженцев, был разбит лагерь: установлены палатки, полевая кухня, походная баня, подключено электричество.



Задачей волонтеров была работа с приемом и распределением беженцев, прибывающих по гуманитарным коридорам со стороны Украины. В пункте временного размещения всех нужно занести в единую базу данных, сфотографировать и помочь с размещением. Кроме того, людям оказывают психологическую и медицинскую помощь.

В пункте очень много людей: детей, инвалидов и стариков. В школе, которая рассчитана на 350 обучающихся, находится около 1000 человек. Каждый из них ждёт автобусы: кто-то до Ростова, кто-то до Донецка, кто-то в другие населённые пункты на территории Донбасса. В первую очередь пропускать пытались семьи с маленькими детьми и стариков.

- «Целью поездки было наладить работу пункта временного размещения, поставленную задачу мы выполнили на отлично!», - резюмирует Дмитрий Алексеевич.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области