В городской Думе состоялись заседания комитетов

В городской Думе состоялись заседания комитетов

22 апрель 2022, Пятница

В ходе работы совместных комитетов депутатами были заслушаны три информационных вопроса: об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в текущем году, о наркологической ситуации и о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия в 2021 году.

Далее, депутаты внесли изменения в бюджет города на 2022 год. В представленном проекте перераспределены и выделены дополнительные бюджетные ассигнования.

Кроме того, депутаты обсудили Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний и о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города.

Следующим заслушали вопрос, касающийся внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск.

Проработали вопрос внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год и проведения аукционов по продаже муниципального имущества в виде жилых и нежилых зданий и помещений, а также объектов электроэнергетики.

Также депутаты рассмотрели предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры от предприятий и организаций города.

Все вопросы будут включены в повестку очередного заседания Думы.