Первоуральцы встретили Первомай

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральцы встретили Первомай

04 май 2022, Среда


День Весны и Труда - праздник, который ежегодно отмечают во всех городах России. Из-за пандемии коронавирусной инфекции исключением стали лишь два последних года. Но ограничения уходят, и потихоньку все возвращается в привычный формат.

В Первоуральске 1 мая традиционно прошло торжественное шествие, которое началось с приветственных слов депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Дронова, Управляющего Западным округом Виталия Вольфа, Главы городского округа Первоуральск Игоря Кабца, председателя Первоуральской городской Думы Галины Сельковой и
председателя координационного совета профсоюзных организаций Сергея Ошуркова.



- «Дорогие первоуральцы, мы встречаем весну с надеждой на обновление, на новую жизнь. Во все времена первоуральцы вносили огромный вклад в преобразование городского округа Первоуральск, недаром наш регион называют опорным краем державы. Я желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, пусть счастье и уют будут в каждом доме», - обратилась к участникам демонстрации Галина Селькова.
В этом году первомайская демонстрация объединила работников первоуральских предприятий, работников бюджетных учреждений, представителей власти, депутатов, студентов, молодежь, предпринимателей и общественников. Всего в праздничном шествии приняли участие более 7000 тысяч первоуральцев, 60 городских коллективов трудящихся.