Галина Селькова приняла участие в мероприятиях ко Дню Победы

Галина Селькова приняла участие в мероприятиях ко Дню Победы

11 май 2022, Среда

9 мая - знаменательная дата для нашей страны, она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Во дворце Первоуральска состоялся праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы. В фойе дворца под аккомпанемент баяна звучали известные и любимые всеми первоуральцами песни военных лет. Под звуки торжественного марша в зал внесли государственный флаг и Знамя Победы. В рамках праздничной программы «Великий день» для ветеранов  прозвучали поздравления официальных лиц и творческих коллективов города.

На торжественном мероприятии собрались ветераны войны, труженики тыла, дети войны, представители ветеранских организаций.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. Она отметила огромное историческое значение Победы нашей страны над немецкими оккупантами, пожелала, чтобы молодые поколения чтили и уважали этот важный день.

-« Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата. Мы едины в нашем городе, в нашей странеедины в памяти о Великой Отечественной войне. Будем помнить о возложенной на нас, наследников победителей, ответственности за чистое и мирное небо» - говорит Галина Селькова.

Кроме того, накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Председатель Думы Галина Селькова приняла участие в возложении цветов к мемориалу работникам прокуратуры – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Минуло много лет, как закончилась война, но память о ней не меркнет, передается из поколения в поколения.

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Алексей Дронов, Глава города Игорь Кабец, работники городской прокуратуры, ветераны и родственники работников прокуратуры. Память погибших почтили минутой молчания.