Профессия врача – призвание на всю жизнь!

Профессия врача – призвание на всю жизнь!

21 июнь 2022, Вторник

Торжественное чествование работников здравоохранения продолжалось в Первоуральске всю неделю.

Ещё одним подарком представителям медицинских учреждений к профессиональному празднику стал  праздничный концерт, который состоялся во Дворце культуры Динура. Концерт для тех, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание – дарить людям здоровье. Люди, без которых невозможно представить свою жизнь.

В зрительном зале врачи, медсестры, фельдшеры, те люди с кем на свет появляется новая жизнь, уходят в никуда болезни, приходят здоровье и исцеление!

К первоуральским медикам, людям для которых спасение человеческой жизни - повседневная работа, со сцены торжественно обратилась председатель Думы Галина Селькова и вручила благодарственные письма Первоуральской городской Думы лучшим работникам здравоохранения:

-«Уважаемые медицинские работники, примите самые добрые и сердечные поздравления с профессиональным праздником. В здравоохранении нашего города работают высококвалифицированные, грамотные специалисты. Я с особым чувством отношусь к людям в «белых халатах» и считаю, что вы относитесь к особой категории людей – раз выбрав профессию, вы служите ей до конца. Вы ежедневно дарите людям самый дорогой подарок – здоровье. Благодарю вас за трудолюбие, ответственное отношение к профессии и чуткое отношение к пациентам! Желаю вам здоровья, благодарных пациентов и простого человеческого счастья!»
Также работников городских медучреждений поздравили депутаты Законодательного собрания Алексей Дронов, Елена Чечунова, Тарас Исаков, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.
Медицинские работники получили Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения, Законодательного собрания Свердловской области и Главы городского округа Первоуральск.

Всего были награждены 217 работников, часть из них вручены непосредственно на рабочем месте, ведь круглосуточные дежурства никто не отменял.