В городской Думе состоялись заседания комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе состоялись заседания комитетов

22 июль 2022, Пятница
На совместном заседании комитетов депутаты заслушали информацию об исполнении инвестиционной программы Первоуральского участка РКЭС АО «Облкоммунэнерго» по городскому округу Первоуральск за 2021 год.

Докладчиком по этому вопросу выступил начальник Первоуральского района коммунальных энергосетей АО «Облкоммунэнерго» - Александр Скачко.

Техническое состояние электрических сетей городского округа Первоуральск является удовлетворительным, но есть участки с более чем 60 процентами износа. В связи с тем, что электроснабжение основной части потребителей выполнено кабельными линиями, введенными в эксплуатацию в 50-60 годах, ведется значительный объем аварийно-восстановительных работ.

Далее депутаты обсудили внесение изменений в бюджет на 2022 год. Основные изменения обусловлены проведением работ и завершением конкурсов. В связи с экономией, бюджетные ассигнования будут перераспределены на проведение мероприятий по обеспечению взрывобезопасности, на замену пожарной сигнализации в библиотеке №1, на поверку поста мониторинга воздуха и на утилизацию шин, покрышек и камер.

Проработали ряд вопросов касающихся внесения изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка и в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск.

Следующим вопросом депутаты обсудили внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год и проведения аукционов по продаже муниципального имущества в виде нежилого здания с земельным участком и в виде объектов электроэнергетики.

Кроме того, депутаты изучили изменения в ряд положений: о порядке распространения наружной рекламы, о определении размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки находящиеся в муниципальной собственности городского округа Первоуральск.

Также депутаты рассмотрели вопрос установления в текущем году льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков.
Традиционно депутатами были рассмотрены предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры от предприятий и организаций города.

Все вопросы будут включены в повестку июльского заседания Думы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области