Заключительное заседание депутатов созыва 2017-2022 гг.

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Заключительное заседание депутатов созыва 2017-2022 гг.

29 июль 2022, Пятница


Состоялось 65-е заседание Первоуральской городской Думы. Депутаты приняли решение по всем вопросам повестки.
Первым вопросом заслушали информацию об исполнении инвестиционной программы Первоуральского участка РКЭС АО «Облкоммунэнерго» по городскому округу Первоуральск за 2021 год.




По программе ремонтного фонда в 2021 году заменены 9,85 км проводов, 417 шт. приставок, 475 шт. опор, 1059 м кабеля. Общий объем работ выполнен на 20 048,29 тыс. рублей.

Для улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей по производственной программе выполнено 11 объектов. В том числе проведены мероприятия по обеспечению надежного контроля и учета электроэнергии посредством автоматизированной информационно-измерительной системы.

По технологическому присоединению заявителей было выполнено 132 договора, в рамках которых построено и реконструировано 15 км линий электропередач, заменена 1 и установлено 6 трансформаторных подстанций.

Одним из завершенных объектов реконструкции в этом году стала улица III Интернационала. Много выполнено проектно-изыскательных работ, которые в дальнейшем обеспечат распределительно-монтажные работы будущих объектов.
Депутаты информацию приняли к сведению.

Внесение изменений в бюджет на 2022 год обусловлено дополнительным выделением средств на завершение строительства школы в поселке Билимбай и благоустройство общественных территории.



Все перераспределения и вносимые изменения осуществляются в рамках бюджета и не влекут за собой увеличение расходов.
Депутаты единогласно поддержали предложенный проект.

Заместитель главы Администрации по жилищно-коммунальному, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков предложил депутатам внести изменения в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Первоуральск.

Правила устанавливают обязательные нормы поведения для физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и регламентируют деятельность органов местного самоуправления. Изменения вносятся в связи с приведением в соответствие с нормами закона Свердловской области.

Основные изменения произойдут в части определения границ прилегающих территорий для регулирования вопросов, возникающих в связи с содержанием территорий общего пользования и прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам.

Установление границ позволит возложить на лиц ответственность за эксплуатацию объектов, обязать надлежаще содержать отведенную и дополнительно прилегающую территорию в пределах границ. Границы определены в соответствии с методическими рекомендациями в рамках муниципальных контрактов, заключенных Управлением архитектуры и градостроительства.



Далее депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск. Проектом предлагается внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.

Предложенные проекты депутаты поддержали.

Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. Изменения вносятся в целях эффективного использования муниципального имущества. С учетом изменений плановая сумма поступлений от продажи объектов муниципального нежилого фонда прогнозного плана приватизации на 2022 год составит более 19 миллионов рублей.

Также был проработан вопрос о продаже объекта муниципального имущества в виде нежилого здания с земельным участком, посредством аукциона по адресу: улица Подволошная, здание 12 а.

Кроме того, депутаты внесли изменения в Положение о порядке распространения наружной рекламы на территории городского округа Первоуральск. Изменения вносятся с целью приведения в соответствие с действующим законодательством и касаются рекламных конструкции, при установке и эксплуатации которых используется общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.



В ходе работы депутаты утвердили Положение о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Принятие данного правового акта позволит установить порядок определения размера арендной платы, за земельные участки, предоставленные в аренду без торгов.
Депутаты поддержали все предложенные проекты.

Почетная грамота Думы

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Работников Общества с ограниченной ответственностью «Завод Индуктор»: Казусь Юрия Александровича, Ковалева Артёма Валерьевича, Пласткова Сергея Владимировича.

Работников Общества с ограниченной ответственностью «Уральский завод сварочного нефтегазового оборудования «Искра»: Векшина Виктора Юрьевича, Гайнуллина Альберта Магатовича, Ларионова Александра Витальевича, Мошкину Нину Дмитриевну, Новоселову Ольгу Николаевну.
Работников Первоуральского муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Старт»: Галимшина Дмитрия Александровича, Требунских Дмитрия Викторовича, Шевчука Михаила Геннадьевича, Захарову Галину Николаевну, Азанову Елену Евгеньевну.
Работников учреждения образования: Захарову Эльвиру Владиславовну, Теплых Ивана Владимировича.




Завершая заседание, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поблагодарила Главу городского округа, депутатов и приглашенных за совместную работу:

- «Уважаемые депутаты! За пять лет мы провели шестьдесят пять заседаний Думы, рассмотрели более семисот вопросов и приняли четыреста девяносто решений по вопросам местного значения.

Я хочу искренне поблагодарить всех и каждого за совместную работу на заседаниях Думы и комитетов, активную работу в округах. Я думаю, что вы сделали все для того, чтобы оправдать доверие ваших избирателей. Ведь именно депутаты, как представители власти наиболее близки к народу. К вам жители идут со своими проблемами и вопросами. И вы, вооружившись знаниями в области экономики, права, жилищно-коммунального хозяйства стараетесь помочь своим избирателям.

Благодаря слаженной работе депутатского корпуса, Главы городского округа, администрации и всех органов местного самоуправления, Первоуральск активно развивается, преображаются аллеи, скверы и городские улицы, ремонтируются дороги, школы, детские сады, строятся новые социально-значимые объекты.

Спасибо средствам массовой информации за освещение деятельности Думы.

Я желаю всем нам, чтобы набранный темп и взятый курс на преображение и созидание города продолжался, успехов, благополучия и крепкого здоровья!»


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области