Пусть осень жизни будет золотой

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Пусть осень жизни будет золотой

30 сентябрь 2022, Пятница


Именно под таким девизом во Дворце культуры Первоуральска состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека.

День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Он призван напомнить не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие особой заботы и повышенного внимания. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы.

Теплые слова в адрес ветеранов-новотрубников со сцены прозвучали от профсоюзной организации, совета ветеранов и депутатов Первоуральской городской Думы Валерия Трескина и Галины Сельковой:
- «День пожилого человека празднуется сегодня в тридцатый раз. Этот праздник - дань уважения людям, за плечами которых целая жизнь, с ее радостями и трудностями. Вы - люди особых заслуг и особых наград, многие из вас много лет проработали на предприятии, посвятили жизнь заводу. Вас отличает любовь к жизни и оптимизм. Желаю вам крепкого здоровья и пусть вас окружает любовь и забота дорогих сердцу людей», - обратилась к присутствующим депутат городской Думы Галина Селькова.



Для виновников торжества организовали сразу несколько праздничных концертов.
Свои творческие номера подарили ветеранам детские творческие коллективы «Кристалл» и «Щелкунчик», ансамбль русской песни «Околица», образцовая цирковая студия «Улыбка», Елена Тишкова и Ольга Смоляк.








Праздничные мероприятия - лишь малая доля той благодарности, что заслужили люди мудрого возраста своим многолетним трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

Такие теплые встречи позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, кому-то преодолеть одиночество. Нужно помнить, что наши бабушки и дедушки жили в совершенно ином мире. Их мудрость бесценна. Почитание старшего поколения – основа здорового развития подрастающего поколения первоуральцев.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области