В городской Думе сформирована фракция партии «Единая Россия»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе сформирована фракция партии «Единая Россия»

04 октябрь 2022, Вторник


Накануне в Первоуральской городской Думе прошло организационное собрание депутатов Первоуральской городской Думы созыва 2022 – 2027 гг., избранных в составе муниципального списка кандидатов, выдвинутого Первоуральским местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В ходе работы депутатами сформирована фракция. На должность руководителя депутатской фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Первоуральской городской Думе был избран Чураков Дмитрий Борисович, на должность заместителя руководителя фракции Вольхин Эдуард Иванович.

Кроме того, было принято решение о выдвижении кандидатуры на должность председателя Первоуральской городской Думы и его заместителей.

Основными задачами фракции является работа в сфере нормотворчества, а также вопросы общественно-политической, социальной и экономической жизни страны, области и городского округа Первоуральск.

Стоит отметить, что в состав фракции вошли и молодые депутаты, избранные впервые, и депутаты со стажем. Сочетание опыта, мудрости и молодости, инициативности позитивно скажется на деятельности Первоуральской городской Думы.

В ближайших планах у депутатов – проведение первого заседания городской Думы в обновленном составе, на котором будут сформированы комитеты, избраны председатель Думы и его заместители.