В городской Думе прошли заседания комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе прошли заседания комитетов

21 октябрь 2022, Пятница
В городской Думе состоялись заседания комитетов. На комитете по социальной политике депутаты заслушали информацию об итогах летней оздоровительной кампании. Докладчиком по этому вопросу выступила начальник Управления образования Ирина Гильманова.

В 2022 году 3192 ребенка отдохнули в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, еще 980 путевок было выделено в загородные оздоровительные лагеря, 955 в санаторно-курортные организации. В рамках областного проекта «Поезд Здоровье» приобретено 35 путевок. Также в период летних каникул было трудоустроено 509 подростков в возрасте от 14-18 лет.
Мероприятия летней оздоровительной кампании в городском округе Первоуральск позволили оздоровить 14 827 детей.

В ходе работы комитета по градообразующей политике депутаты заслушали информацию о подготовке жилого фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду и начале отопительного сезона.
Докладчиком по этому вопросу выступил заместитель главы Администрации по жилищно-коммунальному, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков.

На подготовку к отопительному периоду 2022-2023 года потребители тепловой энергии и ресурсоснабжающие организации затратили порядка 262 920,3 тысяч рублей. К слову, на подготовку к отопительному периоду 2021 года было потрачено 236 051,3 тысяч рублей.
На сегодняшний день в городском округе Первоуральск подключение жилого фонда и объектов социальной сферы к сетям централизованного теплоснабжения достигло 100% показателя. Стоит отметить, что городскими службами предпринимаются все необходимые меры для бесперебойного прохождения отопительного периода.

Информацию приняли к сведению.

Далее проработали вопрос внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск. Проектом предполагается внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.

На повестке комитета по бюджету, финансам и налогам – городской бюджет. Депутаты обсудили внесение изменений в бюджет на текущий год.

На комитете по работе с организациями различных форм собственности депутаты проработали вопрос проведения аукционов по продаже муниципального имущества и внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год.

Традиционно на заседании комитетов были рассмотрены предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры от предприятий и организаций города. Также депутаты внесли свои предложения в график приема избирателей на ноябрь и декабрь текущего года.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области