В Первоуральске прошел слет трудящихся женщин

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Первоуральске прошел слет трудящихся женщин

14 ноябрь 2022, Понедельник


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в третьем слете трудящихся женщин, который состоялся в минувшие выходные во Дворце культуры Первоуральска.

Участницами слета стали представительницы профсоюзов городских предприятий и организаций, сферы образования и здравоохранения. Всего около двухсот представительниц прекрасного пола.

Программа мероприятия была очень интересной и насыщенной. Женщинам предложили обменяться опытом по работе Женсоветов, поучаствовать в тренинге «Делай как Жена» от эксперта в межличностных отношениях, порисовать свои эмоции на арт-терапии и потанцевать со Спортивно-танцевальной студией Fight&Dance зажигательную зумбу-фитнес.

Организатором выступил координационный совет профсоюзных организаций города, которым руководит Сергей Ошурков.
- «Такие мероприятия дают возможность женской половине заявить о своей активной жизненной позиции, о желании развиваться, двигаться и достигать задуманных целей. Сегодня здесь собрались представительницы предприятий нашего города, чтобы решить вопросы, волнующие женщин. Я точно знаю, что в других муниципалитетах у женщин нет такой возможности. В нашем городе профсоюз шагает в ногу со временем и стоит на защите прав и интересов прекрасной половины человечества. Поддержка, сохранение и укрепление интересов трудящихся женщин является нашей главной целью», - обратилась к присутствующим Галина Селькова.
Сегодня Первоуральск развивается, благоустраиваются новые общественные территории, для женщины, как для хранительницы домашнего уюта, это важно, жить и растить детей в комфортном городе.

Кроме того, в завершении слета среди всех участниц состоялся розыгрыш подарочных сертификатов.