Галина Селькова поздравила женщин с Днем матери

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила женщин с Днем матери

25 ноябрь 2022, Пятница


Среди огромного количества праздников День матери отличается от остальных особым теплом и вниманием, которое каждый из нас испытывает к самому родному и близкому человеку – маме.

Наших мам всегда отличают щедрость души, преданность, любовь и великое терпение. Современные мамы работают, воспитывают детей, принимают активное участие в городской жизни и занимаются общественными делами.

В России самый трепетный праздник отмечается 24 год. В преддверии праздника в Первоуральском отделе ЗАГС состоялось вручение многодетным женщинам знаков отличия Свердловской области третьей степени «Материнская доблесть». Заслуженную награду получили шесть семей. В каждой воспитывается пятеро детей.





Тем же вечером во Дворце культуры Первоуральска состоялся праздничный концерт для работниц Новотрубного завода, посвященный Дню матери. На заводе трудятся более двух тысяч женщин.

- «Сегодня в этом зале собрались уникальные женщины. Разных профессий и возрастов, с разными чертами характера. Но всех присутствующих в зале объединяет слово «мама», – обратилась к женщинам Галина Селькова.

Музыкальные подарки и поздравления первоуралочкам подарили воспитанники балетной студии «Щелкунчик», автор-исполнитель Елена Тишкова, танцевально-спортивный клуб «Кристалл», образцовый цирк «Улыбка» и другие творческие коллективы города.

С самым нежным и ласковым праздником присутствующих в зале женщин-мам поздравила председатель городской Думы Галина Селькова. По уже сложившейся традиции мамочки были награждены и отмечены Почетными грамотами Первоуральской городской Думы.
Концертный зал был переполнен добрыми, искренними чувствами, праздник получился теплым, домашним, душевным.



Продолжением праздничных мероприятий стала торжественная выписка новорожденных в Первоуральском перинатальном центре. Всего выписали пять малышей. На удивление - все мальчики. Стоит отметить, что все присутствующие мамы - опытные, у четверых это вторые роды, у одной из мамочек ребенок стал четвертым.

Председатель Думы Галина Селькова поздравила и пожелала здоровья и благополучия родителям малышей, вручила цветы и подарки:
- «Дорогие счастливые родители! У вас сегодня особенный день - выписка из роддома накануне замечательного праздника Дня матери. Я желаю, чтобы малыши имели здоровый аппетит и крепкий сон, а Вам, дорогие родители, терпения и мудрости в воспитании детей!»
Также в адрес родителей прозвучали поздравления от заместителя главы Администрации Арины Юдниковой и заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Екатерины Сафиуллиной.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области