Галина Селькова приняла участие в заседании регионального отделения Союза женщин России

27 декабрь 2022, Вторник

На площадке Международного центра искусств «Главный проспект» состоялось первое заседание Свердловского регионального отделения Союза женщин России.

У Союза женщин России – длительная история. Эта организация многое сделала для защиты прав женщин и детей, развития женского предпринимательства, решения многих других вопросов.

В объединение входят предпринимательницы, волонтёры, общественники, председатели представительных органов и парламентарии со всей области. Их роль важна не только в семье, но и в обществе.

В числе организаторов – председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель регионального отделения Ирина Чемезова.

Участниц мероприятия поприветствовал вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов. Он отметил большую роль, которую женщины играют в современном обществе.

У регионального отделения Союза женщин России уже сформирована программа работы на предстоящий год: укрепление патриотизма, помощь мобилизованным, развитие и поддержка женского предпринимательства, демография. Ещё одна задача – расширение состава союза. Чтобы эффективно работать во всех сферах, нужны женщины-специалисты разных профессий и опыта.

Следующая большая конференция Свердловского регионального отделения Союза женщин России, в ходе которой будут обсуждаться различные направления работы, запланирована на весну 2023 года.