В городской Думе состоялись заседания комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе состоялись заседания комитетов

20 январь 2023, Пятница



На комитете по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты обсудили назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав. Традиционно были рассмотрены предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры от предприятий и организаций города.

В ходе работы комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о наркологической ситуации за 2022 год.
На комитете по работе с организациями различных форм собственности депутаты проработали ряд вопросов касающихся внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества, проведения аукциона по продаже муниципального имущества, внесения изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы за земельные участки находящиеся в собственности и предоставленные в аренду без проведения торгов.

На комитете по градообразующей политике обсудили внесение изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск, заслушали информацию об итогах проведения капитального ремонта многоквартирных домов за 2022 год, информацию о ходе выполнения программы по развитию, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и повышению энергетической эффективности и информацию об организации пассажирских перевозок в городском округе Первоуральск за прошедший год.

Все вопросы повестки будут рассмотрены на заседании Думы.


Кроме того, на комитете по работе с организациями различных форм собственности депутаты заслушали информацию о реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за 2022 год.

Жилищный фонд городского округа Первоуральск характеризуется высоким процентом износа, что приводит к увеличению расходов на содержание жилфонда, ухудшает внешний облик города, сдерживает развитие инфраструктуры и понижает инвестиционную привлекательность территории.

Одной из приоритетных задач жилищной политики является обеспечение граждан безопасными и комфортными условиями проживания, решение проблемы аварийного жилищного фонда не соответствующего установленным санитарным и техническим нормам.

В соответствии с условиями муниципальной программы на 2022 год были запланированы к расселению 23 человека из 6 жилых помещений общей площадью 273,7 кв. метров. На эти цели было предусмотрено 6,23 млн. рублей из местного бюджета.

По результатам проведенных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2022 году было расселено 140 человек, что в 6 раз больше запланированного, из жилых помещений общей площадью 2023,1 кв.м., что больше запланированного в 7,3 раза, всего из средств местного бюджета было потрачено 46,59 млн. рублей.

Депутаты приняли информацию к сведению.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области