Состоялось январское заседание городской Думы » Первоуральская городская Дума

Состоялось январское заседание городской Думы

27 январь 2023, Пятница
Первым вопросом депутаты Думы утвердили тариф на содержание жилищного фонда для муниципального жилья. Новый тариф будет действовать с 1 июня 2023 года и составит 21 руб. 89 коп (ранее 18,07 руб.) в месяц.

Внесли изменения в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск. Проектом предлагается внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.

Далее депутаты одобрили внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год. Изменения вносятся в целях эффективного использования муниципального имущества. С учетом изменений плановая сумма поступлений от продажи объектов муниципального нежилого фонда составит более 12 миллионов рублей.

Также были проработаны вопросы о продаже объектов муниципального имущества: в виде нежилого помещения N19-20, 23-26 расположенного по адресу: поселок Прогресс улица Степана Разина, дом 29, нежилое помещениеплощадью 174,0 кв.м., расположенное по адресу: город Первоуральск, улица Гагарина, дом 24 а, нежилое помещение площадью 19,3 кв.м., расположенное по адресу: город Первоуральск, в районе дома № 5 а по улице Ленина,нежилые помещения NN 2 - 6, NN 7 - 13, 18, 19 на поэтажном плане первого этажа расположенные по адресу: город Первоуральск, улица Энгельса, дом 7.

Депутаты внесли изменения в Положение о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Первоуральск и предоставленные в аренду без проведения торгов. Принятие проекта не потребует расходования средств местного бюджета, не повлечет отмену или изменение иных муниципальных правовых актов.

Кроме того, проработан вопрос установления льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа Первоуральск. Принятие решения необходимо, с учетом изменений федерального законодательства и не повлечет отмену или изменение иных муниципальных нормативных правовых актов.
Депутаты приняли решение утвердить предложенные проекты.

Следующим вопросом депутаты обсудили назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав города. Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством. Публичные слушания назначили на 20февраля 2023 года.

Почетная грамота Думы
Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Работников Первоуральского муниципального казенного учреждения культуры «Парк новой культуры»:Афанасьеву Алёну Сергеевну, Глазачева Вячеслава Владимировича, Журавлеву Ольгу Вячеславовну, Пашкова Сергея Владимировича, Собянину Алену Юрьевну, Чижова Владимира Леонидовича, Шапиренко Антона Валерьевича.
Активиста поселка Билимбай города Первоуральска: Тахаутдинова Диниса Ралифовича.
Профсоюзных активистов первичной профсоюзной организации акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Куклина Андрея Владимировича, Луговых Дмитрия Сергеевича, Плотникову Светлану Алексеевну, Трофимова Алексея Витальевича, Черепанова Ивана Федоровича