Лед надежды нашей - 2023

Лед надежды нашей - 2023

06 февраль 2023, Понедельник

5 февраля на стадионе Уральский Трубник состоялись соревнования по конькобежному спорту в рамках Всероссийских массовых соревнований «Лед надежды нашей-2023».

Торжественное мероприятие открыли депутат Законодательного собрания Елена Чечунова, Глава города Игорь Кабец, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.
- «Добрый день, участники соревнований! Я рада приветствовать самых смелых, решительных, самых спортивных жителей городского округа Первоуральск на соревнованиях Лед надежды нашей. Эти соревнования занимают особое место в спортивной жизни города. Здесь собираются поклонники конькобежного спорта всех возрастов, вырастают будущие олимпийские чемпионы. Желаю участникам честной борьбы, отличных результатов, проявить свои лучшие качества и силу духа. Пусть все участники соревнований почувствуют атмосферу праздника, радость движения, скорость и драйв», - обратилась к участникам соревнований Галина Селькова.
Первыми на лед вышли спортсменки секции фигурного катания, следом за ними, спортсмены отделения конькобежного спорта показали технику выполнения встречной эстафеты.

Первоуральскую городскую Думу на старте представляли депутаты: Людмила Осипова с сыном Кириллом, Станислав Ведерников и специалист аппарата: Анастасия Шаталова. Поддержать команду пришел депутат Алексей Семенюк с семьей.

В этом году участие в соревнованиях приняли 800 человек, жители города всех возрастов, от дошкольников до ветеранов спорта. На одну дистанцию встали любители и мастера первоуральского льда.

Самому возрастному участнику соревнований – 70 лет, самому юному зарегистрировавшемуся участнику 6 лет. Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию 100 метров на большом поле стадиона. Конькобежцы младшего возраста преодолевали дистанцию 50 метров на малом поле без учета времени.

Стоит отметить, Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» проходят во многих регионах России. В Первоуральске организатором массовых соревнований является муниципальное учреждение физической культуры и спорта «Старт». Главная цель мероприятия – популяризация конькобежного спорта и здорового образа жизни.