Совещание Союза ветеранских организаций

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Совещание Союза ветеранских организаций

13 февраль 2023, Понедельник


На прошлой неделе в Москве состоялось совещание актива Российского Союза ветеранских организаций. От Первоуральска в нем приняли участие председатель Совета ветеранов, депутат городской Думы Валерий Трескин и заместитель председателя профсоюзной организация Первоуральского новотрубного завода-ТМК Владислав Изотов.

Совещание было организовано Федерацией профсоюзов Свердловской области и проходило в Государственной Думе РФ, авиационной корпорации «Рубин» и Благотворительном фонде "ПОЧЁТ" РЖД.



В совещании приняли участие руководители Советов ветеранов крупнейших предприятий страны: РЖД, энергетики, Роскосмоса, Севмаш, авиационных компаний "Сухой" и "Рубин", предприятий "Славнефть", "Апатит", МЗиК, НТМК, Русская медная компания, Кирово-Чепецкий химкомбинат.

За время работы удалось обсудить, как привлечь ресурсы для работы с ветеранами через обязательства работодателя в коллективном договоре.


В Государственной Думе РФ на встрече с депутатами Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов высказали предложения по оказанию государственной поддержки работы с ветеранами на предприятиях через создание моральных и материальных стимулов для собственников.



Поддержали идею создания «Чеховской карты» для ветеранов, с возможностью посещения учреждений культуры (по аналогии с «Пушкинской картой» для молодёжи).

По итогам проведенных встреч состоялось Российское онлайн совещание с подключением 100 председателей советов ветеранов предприятий. В ходе совещания делегаты от нашего города поделились опытом работы профсоюзной организации с ветеранами на Первоуральском новотрубном заводе.




Текст и фото предоставлены профкомом ПНТЗ-ТМК
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области