Состоялось седьмое заседание Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состоялось седьмое заседание Первоуральской городской Думы

21 февраль 2023, Вторник


Первым вопросом депутаты заслушали отчет Главы Первоуральска о результатах своей деятельности и деятельности Администрации в 2022 году. В ежегодном отчете перед депутатами Игорь Кабец озвучил основные характеристики социально-экономического развития городского округа Первоуральск и рассказал о реализации наиболее крупных и значимых проектов в 2022 году.

В завершении своего доклада, Глава поблагодарил депутатов за совместную, слаженную и плодотворную работу на благо Первоуральска и его жителей.

Депутаты утвердили отчет и признали работу Главы городского округа Первоуральск удовлетворительной.







Следующим вопросом депутаты рассмотрели проект Положения о порядке участия муниципального образования городского округа Первоуральск в организациях межмуниципального сотрудничества. В целях объединения финансовых средств, материальных и иных ресурсов для решения вопросов местного значения могут быть образованы межмуниципальные объединения, учреждены хозяйственные общества и другие межмуниципальные организации в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. В этих же целях органы местного самоуправления могут заключать договоры и соглашения.


Депутаты заслушали информацию о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. В Правила землепользования и застройки внесены изменения в карты градостроительного зонирования.
Депутаты приняли решение по данным проектам.

Далее депутаты обсудили внесение изменений в бюджет на текущий год. Изменение обусловлено поступлением межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий областной программы «Комплексное развитие Сельских территориальных управлений Свердловской области». В частности денежные средства пойдут на улучшения жилищных условий - приобретение квартир для жителей сельской местности.
Кроме того, перераспределены средства на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, капитальный ремонт школы №11 в поселке Шайтанка и для оборудования спортивной площадки в школе №36 в поселке Кузино.
Депутаты проголосовали за предложенные изменения.

Также депутатами было рассмотрено выполнение прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2022 год.
Приватизация муниципального имущества в 2022 году осуществлялась в соответствии с требованиями Федерального закона, отчуждение муниципального имущества осуществлялось по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Средства от приватизации в полном объеме, за исключением НДС, перечислялись в бюджет города. Исполнение прогнозного плана приватизации муниципальной собственности в 2022 год составило 100 %, по показателю доходности от продажи составило 97,2%.
Дополнительно обсудили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год. Изменения вносятся в целях эффективного использования муниципального имущества. С учетом внесенных изменений плановая сумма поступлений от продажи объектов муниципального нежилого фонда прогнозного плана приватизации на 2023 год составит более 10 миллионов рублей.
Депутаты приняли решение утвердить предложенные изменения.

Почетная грамота Думы
Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Работника ООО «Киберсталь»: Кухаренко Наталью Юрьевну.

Педагогов Первоуральского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»: Лапшанову Елену Анатольевну, Лисовенко Ольгу Леонидовну.

Педагога начальных классов Первоуральского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»: Кутаеву Татьяну Анатольевну.

Электрополировщика, занятого полировкой труб ООО «Киберсталь»: Шевелеву Наталью Вячеславовну.

Работников акционерного общества Первоуральский новотрубный завод: Галимову Резиду Рахимьяновну, Гирко Алевтину Геннадьевну, Губаеву Айгуль Равиловну, Зворыгину Викторию Ивановну, Лавову Юлию Александровну, Мальцеву Светлану Владимировну, Махневу Оксану Леонидовну, Носкову Викторию Эдуардовну, Фетисову Светлану Германовну, Фоменко Алену Сергеевну.

Работников Первоуральского муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Старт»: Фадееву Олесю Вячеславовну, Крюкову Светлану Алексеевну, Романчук Галину Анатольевну, Шарапову Любовь Валентиновну.

Работников Первоуральского муниципального унитарного предприятия «Производственное жилищно-коммунальное управление поселка Динас»: Ширяева Андрея Ефимовича, Ширяеву Ольгу Васильевну.
Работника АО «Экорус-Первоуральск»: Киселеву Елену Леонидовну.