Информация о безопасности дорожного движения заслушана депутатами

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Информация о безопасности дорожного движения заслушана депутатами

24 март 2023, Пятница
На заседании комитета по градообразующей политике депутаты заслушали информацию о безопасности дорожного движения на территории городского округа Первоуральск за 2022 год. Докладчиком по данному вопросу выступил начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску Роман Ярыш.

За отчетный период произошло 1575 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 94 человека было травмировано, 13 - погибло.

Основными причинами аварий стали: несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил перестроения и обгона, проезда пешеходных переходов, требований сигнала светофора и другое.

В 2022 году зарегистрировано 27 дорожных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из которых с пострадавшими зарегистрировано 2 ДТП, погиб 1 человек и 4 травмировано.

Кроме того, зарегистрировано 37 ДТП с участием водителей, не имеющих права управления автомобилем, как итог: 6 человек травмированы, 1 – погиб.

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 5 ДТП, в которых травмировано 6 детей.

По инициативе ГИБДД организовано и проведено 127 профилактических рейдов. В образовательных организациях проведено 1345 профилактических бесед и 107 пропагандистских акций.

В 2022 году в печатных и электронных СМИ размещен 1 видеоролик о правилах перехода проезжей части, 1 видеоролик о необходимости использования ремней безопасности, 18 аудиороликов в эфире радиостанций и 3 аудиоролика в радиоточках торговых центров. Кроме того, наглядные тематические материалы размещены на информационных стендах жилых домов – 3414, на остановочных комплексах – 41, в спортивных магазинах – 2, транспорте – 77, поликлиниках – 38, магазинах детских товаров – 4, местах общественного питания – 2.

Все эти меры направлены на профилактику, снижение аварийности и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях.
Всего на территории городского округа Первоуральск выявлено нарушений правил дорожного движения: среди водителей 17552, пешеходов – 1845.

В процессе заседания депутаты задали вопрос о состоянии дороги по проспекту Ильича, на сегодняшний день там снова образовались неровности и «волны». Роман Григорьевич, пояснил, что данный вопрос находится на контроле ГИБДД города Первоуральска и будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации городского округа Первоуральск.

Кроме того, депутаты от имени жителей обратились с просьбой установить дополнительные пешеходные переходы в своих избирательных округах: у новой школы в п. Билимбай, у Сбербанка в п. Кузино и в микрорайоне Магнитка.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области