Состоялось восьмое заседание городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состоялось восьмое заседание городской Думы

31 март 2023, Пятница


В Первоуральской городской Думе состоялось восьмое заседание. Депутаты приняли решения по всем вопросам повестки.

В числе первых депутаты обсудили назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа Первоуральск. Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством. Публичные слушания назначили на 24 апреля 2023 года.

На заседании был рассмотрен вопрос продажи посредством публичного предложения муниципального имущества в виде нежилых помещений N 11 - 15 на поэтажном плане подвала, расположенных по адресу: Свердловская область, город Первоуральск, улица Металлургов, дом 6.
Далее была заслушана информация о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск. Проектом предлагается внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.
Депутаты приняли решение по данным проектам.

В ходе заседания Думы депутаты заслушали отчет Счетной палаты городского округа Первоуральск о своей деятельности за 2022 год.
В прошедшем году было выполнено 5 контрольных мероприятий по вопросам расходования средств бюджета, эффективности использования муниципального имущества и 2 экспертно-аналитических мероприятия по вопросам аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

При проведении контрольных мероприятий проверками охвачено 17 объектов. Объем проверенных средств составил 514 миллионов рублей.
Контрольные мероприятия проводились в Администрации городского округа Первоуральск, Управлении образования, ПМБУ «ЦБУ», ПМКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений в сфере образования», МАОУ СОШ №3, МАОУ СОШ №4, МАОУ СОШ №10, МБУК «Театр драмы «Вариант», МБУС «ПГСС», МБОУ ДО «ЦДО», ПМКУ «Кадастровая палата».

По итогам проведенных мероприятий в адрес руководителей органов местного самоуправления, муниципальных учреждений направлено 15 представлений, а также в Прокуратуру города Первоуральск для рассмотрения и принятия решения.
Отчет был принят к сведению.

Депутаты поддержали кандидатуру члена Совета по вопросам молодежной политики в городе Первоуральск Алены Посаженниковой в качестве представителя в Молодежный парламент Свердловской области VI созыва от городского округа Первоуральск.

В рамках заседания заслушали отчет о выполнении муниципальной программы «Развитие культуры в городском округе Первоуральск» за 2022 год. Культурная жизнь города ведется активно. На территории городского округа Первоуральск работает сеть муниципальных учреждений культуры: 4 бюджетных учреждения, 1 казенное и 2 учреждения допобразования.

Депутаты задали вопрос о работе городского кинотеатра «Восход». За 2022 год зрителями кинотеатра стали 17 501 человек. По сравнению с 2019 годом количество зрителей уменьшилось на 23%. При этом доля фильмов российского производства в общем объеме проката в кинотеатре увеличилась на 22,07%. Экран кинотеатра позволяет проецировать изображение в формате 3Д и считается одним из самых больших в области. Но на сегодняшний день техническое состояние кинотеатра не привлекает жителей на кинопоказы. Депутаты уверены, кинотеатр нужен городу и попросили уделить его состоянию особое внимание.

Кроме того, на заседании был утвержден график приема избирателей депутатами Думы на 2 квартал 2023 года.

Почетная грамота Думы

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Преподавателя Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Первоуральская детская школа искусств»: Бабинцеву Ольгу Ивановну.

Заведующего Библиотекой № 4 Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система»: Лавриненко Веронику Анатольевну.

Работников Первоуральского муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи»: Ильину Ларису Николаевну, Карапетян Евгению Николаевну, Круговых Галину Валентиновну.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области