12 август 2016, Пятница
В поселке Билимбай после ремонта открыли библиотекуЕдинственный пока очаг культуры за 2 месяца преобразился полностью. Солнечное здание теперь имеет не только новый яркий фасад, но и отремонтированную крышу. Не узнать и внутренние помещения. Теперь библиотекари будут работать, а жители поселка читать и проводить мероприятия в комфортных условиях.

Знаменательным это событие назвал Алексей Дронов, отметив, что пятая часть жителей Билимбая и Битимки – постоянные читатели библиотеки

- Поэтому этому объекту было уделено особое внимание администрации городского округа. Состояние, в котором находилось здание, вы прекрасно знаете, здесь 40 лет не было ремонта, - отметил Алексей Дронов, - сегодня это здание может по праву называться культурным центром и украшением поселка. Я искренне поздравляю вас, билибмаевцы, с открытием библиотеки!

Открытие библиотеки в сельской территории – двойной праздник, отметила директор Централизованной библиотечной системы Наталья Тетенькина, и искренне поблагодарила за воплощение в жизнь грандиозного проекта реконструкции «книжного дома» администрацию Первоуральска.

- Действительно преображение - вот, что произошло с библиотекой. Здесь не было канализации, протекала крыша, осыпались стены. Здание не знало ремонта практически за всю историю своего существования, поэтому я от лица жителей Билимбая хочу поблагодарить администрацию города за то, что на ремонт библиотеки были выделены средства и теперь она выглядит именно так. Я уверен, посетителей теперь здесь станет еще больше, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников.

Уже в день открытия у входа в библиотеку собрались читатели всех возрастов: от мала до велика, они соскучились по книгам и с нетерпением ждали, когда смогут войти в любимую, но такую новую библиотеку.

В поселке Билимбай после ремонта открыли библиотекуВ поселке Билимбай после ремонта открыли библиотекуВ поселке Билимбай после ремонта открыли библиотеку