Поздравляем вас с Днем города и Днем металлурга!

Поздравляем вас с Днем города и Днем металлурга!

15 июль 2022, Пятница

Уважаемые первоуральцы!
Визитной карточкой Первоуральска всегда была и будет металлургия. Мы поистине гордимся промышленными достижениями Первоуральского новотрубного завода – ТМК, Первоуральского Динасового завода, Уральского трубного завода.

Роль металлургической отрасли в истории и сегодняшнем дне Первоуральска огромна. Благодаря огненной индустрии наш городской округ остается лидером отечественной металлургии и прочно удерживает ведущие позиции в отрасли.

Искрящаяся струя расплавленного металла, для большинства людей является символом этой удивительной и славной профессии, для самих металлургов - лишь конечный результат большой, трудной и напряженной работы.

290 лет назад металлургия пробудила наш город. С тех пор, не смолкает над ним музыка труда. Огромные заводы, сложнейшее оборудование, инновационные технологии, и конечно, тысячи высокопрофессиональных специалистов - вот что такое металлургия Первоуральска сегодня.

В летопись нашего города вписано много славных имен ветеранов металлургии. Сегодня на заводах трудятся династии, новые поколения приходят в отрасль, выбирают профессию, исключительный престиж и статус которой доказан десятилетиями. Металлурги - отличаются особым характером - прочным и надежным как металл.

Уважаемые металлурги! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, новых трудовых достижений и благополучия!

Председатель Первоуральской городской Думы Г.В. Селькова, депутаты