Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий, ветераны локальных конфликтов!

15 февраль 2023, Среда

Сегодня 34-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта скорбная дата напоминает нам о 15 тысячах советских солдат и офицерах, не вернувшихся домой. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто самоотверженно и мужественно сражался, кто до конца остался верен присяге, ценой собственной жизни исполнил долг перед Родиной.

Мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю и вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи городского округа Первоуральск, поддерживают авторитет Российской Армии, повышают престиж военной службы, служат примером для подрастающего поколения первоуральцев, будущих солдат и офицеров. Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами нашей многонациональной Родины.

От всей души желаем ветеранам и участникам тех событий крепкого здоровья, настоящего боевого братства и мирного неба над головой.

Председатель Первоуральской городской Думы Г.В. Селькова
Депутаты Первоуральской городской Думы