Гарантия на капремонт – 5 лет

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Гарантия на капремонт – 5 лет

24 январь 2017, Вторник
Гарантия на капремонт – 5 летВторым вопросом повестки комитета по градообразующей политике стала информация об итогах проведения капитальных ремонтов в Первоуральске.

В 2015 году, напомнил докладчик - начальник территориального отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту Валерий Чижов, в Первоуральске ремонтировалось 46 многоквартирных домов, на 2016 год по программе был запланирован ремонт 86, но не на всех работы начались:

- Ремонт 9 из них был признан нецелесообразным в связи с высоким процентом износа несущих конструкций, еще 9 не участвовали в конкурсе из-за нехватки средств и были перенесены на 2017 г. В итоге по городскому округу на капремонт было передано 68 домов. В процессе был исключен еще один дом - в микрорайоне Динас, по адресу: ул. Свердлова, 8. На фасаде дома была обнаружена трещина, по результатам дополнительного обследования было рекомендовано признать его аварийным, - говорит Валерий Чижов.

В итоге из 67 домов, где начался ремонт, 66 было передано в эксплуатацию, на одном - ул. Ватутина, 32 - не были завершены работы по замене канализационных выходов.

Заслушав докладчика, депутаты переходят к вопросам. Например, о том, что будет с исключенными из программы домами. Жильцы данных домов должны будут провести собрание собственников, принять решение о признании дома ветхим и аварийным, после чего будет проведена экспертиза. После дом будет включен уже в другую программу - переселения из ветхого и аварийного жилья.

Валерий Трескин уточняет: будет ли приостановлено начисление, и что будет с собранными средствами, если дом был признан не подлежащим ремонту.

- Начисление платы приостанавливается, а средства возвращаются на лицевой счет, - заверяет Артур Гузаиров, заместитель главы администрации по ЖКХ.

Подняли депутаты и вопрос своевременности проведения конкурсов.

- По городскому округу Первоуральск будет проведен в ближайшее время, точную дату пока не могу сказать, но вовремя, - заверил Валерий Чижов.
Депутат Владислав Изотов уточняет срок гарантии на проведенные в рамках капитального ремонта работы:

- По домам, отремонтированным в 2015 году – 3 года, в 2016 году законодательство изменилось, и гарантийный срок был увеличен до 5 лет. Жители, если у них возникают претензии к качеству работ, могут обратиться либо в свою управляющую компанию, либо сразу к нам в фонд, - ответил на вопрос Валерий Чижов.

Дополнительные вопросы, если они возникнут у депутатов, они смогут задать 26 января на очередном заседании Думы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области
Желаете просматривать лучшую порнографию с брюнетками в отличном качестве, без любых длительных процедур и сообщений и в любое удобное для этого время? В таком случае у нас для Вас хорошие новости! Все это и даже больше, включая самых страстных брюнеточек отличных форм и комлекций можно отыскать на этом ресурсе! | Наш интернет-магазин предлагает выбрать и купить диплом в Тюмени, а также возможность доставки по регионам.