Депутаты выбрали председателя Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты выбрали председателя Первоуральской городской Думы

05 октябрь 2017, Четверг
Депутаты выбрали председателя Первоуральской городской ДумыСостоялось первое заседание Первоуральской городской Думы нового созыва. Первыми решениями депутатов стало избрание председателя, заместителей председателя Думы и руководителей комитетов.

Фракцией «Единой России» в Первоуральской городской Думе на должность председателя была выдвинута кандидатура Галины Сельковой. Из 24 присутствующих на заседании Думы 22 депутата проголосовали за кандидатуру Галины Васильевны. Исполнять полномочия избранный председатель начнет с момента вступления в должность вновь избранного Главы городского округа.
- Благодарю всех за оказанное доверие. Сделаю все, чтобы его оправдать, - поблагодарила коллег Галина Селькова.
По решению депутатов количество заместителей председателя Первоуральской городской Думы осталось прежним – три человека. Решением депутатов помогать председателю в работе будут Эдуард Вольхин, Наталья Воробьева и Владислав Изотов. При этом исполнять полномочия на постоянной основе будет Эдуард Иванович Вольхин.

Утвердили депутаты численный и персональный состав комитетов Первоуральской городской Думы, их председателей и заместителей.

Так, в комитет по социальной политике вошли восемь депутатов, работой комитета, как и в прошлом созыве, будет руководитель Наталья Воробьева, ее заместителем стала Светлана Титова. Самым многочисленным стал комитет по бюджету, финансам и налогам. Он будет состоять из 16 депутатов и работать под председательством Константина Коротаева, функции заместителя будет исполнять Юрий Жильцов. Председателем комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления избран Станислав Ведерников, его заместителем – Александр Цедилкин. Эдуард Вольхин и Назар Галат стали председателем и заместителем председателя комитета по градообразующей политике. Александр Гильденмайстер возглавил комитет по работе с организациями различных форм собственности, помогать ему в работе будет Светлана Данковская.

Первые заседания комитетов Первоуральской городской Думы пройдут уже сегодня.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области