Эдуард Вольхин в очередной раз проверил, как ремонтируют дорогу на улице Береговой

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин в очередной раз проверил, как ремонтируют дорогу на улице Береговой

07 сентябрь 2018, Пятница


Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин совместно с замглавы администрации Артуром Гузаировым и специалистами УЖКХиС проверил ремонт дороги на улице Береговой. Особое внимание комиссия уделила обустройству ливневых канализаций, которые в сезон дождей помогут избежать затоплений на дороге.

— От моих избирателей я всегда слышал массу нареканий по поводу плохого состояния дороги на улице Береговой, — говорит Эдуард Иванович. — Так, по запросам горожан были сформированы вопросы и пожелания в адрес администрации, чтобы благоустроить эту улицу. В течение двух лет готовился проект, изыскивались средства, и наконец-то, у нас скоро появится отремонтированная дорога. Кроме того, решена проблема постоянного подтопления улицы: дорогу обустроят дополнительными ливневками.


Отводить воду с проезжей части теперь будут дополнительные ливнеприемные колодца. Одна такая ливневка способна принять порядка двухсот литров воды в минуту. Дополнительные ливневки появятся возле домов №76-в по Береговой, 45-б по Вайнера, а также у ТЦ «Первый», всего на данном участке запланировано установить около 80 люков.

Ход ремонтных работ находится на постоянном контроле у депутата. Эдуард Вольхин отмечает, в данном проекте отражены все пожелания избирателей. Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения будут организованы новые пешеходные переходы.

Капитальный ремонт дороги на улице Береговой обошелся в 71 млн. рублей, это 95% средств из областного и 5% из местного бюджетов. Напомним, здесь заменят бордюрный камень, проложат асфальт в два слоя, установят дорожные знаки и ограждения.
Завершатся ремонтные работы уже к 1 октября. Последующие 5 лет дорога будет находиться на гарантии.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области