Состоялось очередное заседание Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состоялось очередное заседание Первоуральской городской Думы

28 ноябрь 2019, Четверг


Сегодня, 28 ноября, состоялось очередное заседание Первоуральской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели 10 вопросов.

В ходе заседания депутаты утвердили Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих городского округа, приняли решение о награждении почетными грамотами городской Думы лучших сотрудников нескольких предприятий города. Также парламентарии утвердили ряд поправок в «Положение о порядке предоставления земельных участков однократно бесплатно в собственность на территории городского округа Первоуральск».

Кроме того, депутаты заслушали информацию о подготовке к новогодним праздничным мероприятиям на территории города, приняли к сведению информацию по предупреждению заболеваемости ООРВИ на территории Первоуральска.

Одним из основных вопросов повестки стало утверждение бюджета (1 чтение) на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг.


- Я депутат городской Думы с 2013 года, и мне приятно отметить, что бюджет постоянно растет, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов. – Расходная часть бюджета ежегодно увеличивается. И мы видим, что в городе строятся дороги, происходит преображение города в целом. Бюджет позволяет больше внимание уделять социальным аспектам.