Депутат Данилов избран в региональный Совет движения «В защиту человека труда» » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Данилов избран в региональный Совет движения «В защиту человека труда»

26 февраль 2014, Среда

Депутат Данилов избран в региональный Совет движения «В защиту человека труда»

 Сегодня в Екатеринбурге проходит отчетно-выборная конференция Свердловского отделения движения «В защиту человека труда».

Лидером движения является полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.


В работе конференции принимает участие Геннадий Данилов, депутат Первоуральской городской Думы.

 

Члены движения подвели итоги работы и избрали новый состав Совета регионального отделения.

Свердловский региональный Совет многотысячного общественного движения «В защиту человека труда» состоит из тринадцати человек.

В состав Совета переизбран Геннадий Данилов, депутат Первоуральской городской Думы, работник ОАО ПНТЗ.

 

Геннадий Михайлович является активным членом движения «В защиту человека труда» с самого его основания. Он возглавляет в Первоуральске местное отделение этого всероссийского движения.

 

На региональной отчетно-выборной конференции депутат Данилов выступил с речью, в которой рассказал о переменах, произошедших в городском округе Первоуральск:

 

«Все вы знаете, что Первоуральск был ареной политической борьбы. Городской округ был расколот на два враждующих лагеря.

На два года наш городской округ оторвался от общего поступательного движения Свердловской области и оказался  втянут в политические дрязги.

 

31 октября прошлого года мы, депутаты Первоуральской городской Думы, смогли положить этому конец, сменив систему управления городским округом.

 

Главой округа мы избрали председателя Думы Николая Евгеньевича Козлова.

А главой администрации назначили Алексея Ивановича Дронова. Человека труда. Начинавшего свой трудовой путь мастером на Первоуральском новотрубном заводе.

 

Новой власти округа совместно с депутатами удалось достаточно быстро навести порядок в организации жизнедеятельности города Первоуральска и поселков.

Люди почувствовали положительные перемены

Социальная напряженность спала.

Люди увидели, что в Первоуральске избрана нормальная вменяемая власть.

Работа администрации и Первоуральской городской Думы скоординирована и организована так, как и должно быть в любом нормальном российском городе.


Более того, новая администрация разработала стратегию развития города «Первоуральск 300».

Эта программа уже поддержана губернатором Свердловской области.

Правительством Свердловской области.

И Министерством экономического развития России.


Стратегия в частности подразумевает массовую жилищную застройку.

И перенос на пустующие промышленные площадки Первоуральска производств из Екатеринбурга и городов, развитие которых признанно уже бесперспективным.

В области много территорий, которые уже не возродить. Природные ископаемые иссякли. Промышленные мощности изношены и морально устарели.

В Первоуральске есть возможность модернизировать эти производства. Имеется база для подготовки и переподготовки необходимых кадров.


Если все это будет подкреплено комплексным жилищным строительством и развитием городской инфраструктуры, то Первоуральск вполне способен стать главной точкой роста для всей Свердловской области.


В качестве обеспечительных мер по созданию новых рабочих мест необходимо предусмотреть налоговые льготы перемещаемым производствам и перевод часть федеральных земель в земли муниципального пользования.


Как я уже говорил, губернатор и правительство Свердловской области, министерство экономического развития России поддерживают амбициозные планы Первоуральска по созданию тысяч новых рабочих мест и массовому строительству недорого комфортабельного жилья, необходимого для переселения рабочих и их семей из территорий, признанных неперспективными.


Надеюсь, что эту программу поддержит полномочный представитель Президента в Уральском Федеральном округе Игорь Рюрикович Холманских и региональное отделение движения «В защиту человека труда».

Такая помощь безусловно будет содействовать включению города Первоуральск в программу федеральной поддержки монопрофильных городов».