В Билимбае открыта мемориальная доска народному директору » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Билимбае открыта мемориальная доска народному директору

02 октябрь 2014, Четверг
В Билимбае открыта мемориальная доска народному директору

 

В Билимбае открыта мемориальная доска народному директору

 

В Билимбае открыта мемориальная доска народному директору

 

 

 В Билимбае открыта мемориальная доска народному директору

В поселке Билимбай состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвященной Ивану Тихоновичу Послухаеву, почетному гражданину городского округа Первоуральск, бывшему руководителю градообразующего предприятия завода БЭЗСКиД.

 

Иван Тихонович был директором завода с 1973 по 1995 год. Все эти годы предприятие не только устойчиво работало, демонстрируя хорошие финансовые показатели, но и активно участвовало в социально-экономическом развитии Билимбая. На свою прибыль завод строил многоэтажные жилые дома, профилакторий, проводил тепло и воду, благоустраивал поселок.

 

По словам тех, кто работал в эти годы на предприятии, Иван Тихонович был настоящим народным директором. Себе с завода он не взял и гвоздя, зарплату получал на уровне сварщика, а на предприятии сумел создать такую душевную атмосферу, что бывшие работники завода до сих пор вспоминают годы, проведенные на предприятии, с доброй ностальгией.

 

С просьбой изготовить и разместить мемориальную доску, посвященную Ивану Тихоновичу Послухаеву, народному директору, на доме, в котором он жил последние годы, к Александру Гильденмайстеру обратились ветераны поселка.

 

Александр Гильденмайстер, начальник Билимбаевского сельского территориального управления, при финансовой поддержке Спартака Попова, местного предпринимателя, изготовил памятную доску и укрепил ее на стене дома.

Более того, сейчас идут работы по изготовлению достойного надгробия на могиле Почетного гражданина.

 

На митинг, посвященный открытию памятной доски в честь Ивана Тихоновича Послухаева, собрались ветераны и школьники. Первые – чтобы вспомнить, вторые – чтобы узнать о славных людях, создававших историю Билимбая.

 

На митинге Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, вспомнил добрым словом почетного гражданина:

 

- Спасибо, что пригласили меня на такое замечательное событие, как открытие мемориальной доски почетному гражданину городского округа Первоуральск – Ивану Тихоновичу Послухаеву.

Иван Тихонович был по-настоящему замечательным человеком, известным далеко за пределами Билимбая и даже городского округа Первоуральск. Я горд тем, что был лично знаком с этим незаурядным человеком. – Сказал Николай Евгеньевич.

 

- Но жил и работал Иван Тихонович, прежде всего, для своего поселка.

И вот этим беззаветным служением своей малой родине Иван Тихонович является примером для всех нас.

 

Иван Тихонович был по-настоящему советским человеком.

В хорошем правильном смысле этого слова.

 

Директор успешного предприятия он даже в смутные времена перестройки и становления капитализма всю заработанную прибыль тратил на развитие Билимбая.

За долголетний добросовестный труд страна наградила Ивана Тихоновича орденами Ленина и "Знак Почета", многочисленными медалями.

 

Билимбай в честь его открыл мемориальную доску.

Александр Юлиусович с соратниками сделал все, чтобы Билимбай сохранил память о своем настоящем гражданине.

И за это огромная благодарность начальнику СТУ, Спартаку Попову и всем патриотам поселка. – Сказал Николай Козлов.

 

После того, как официальный митинг был объявлен закрытым, ветераны Билимбая еще долго большой группой стояли возле мемориальной доски, вспоминая замечательного земляка.

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области