Глава Первоуральска принял участие в заседание Консультативного совета

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска принял участие в заседание Консультативного совета

26 июнь 2015, Пятница
Глава Первоуральска принял участие в заседание Консультативного советаНа этой неделе состоялось заседание Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области под руководством Заместителя Председателя Правительства Свердловской области Силина Якова Петровича с участием Консультативных советов по взаимодействию с национальными и религиозными организациями в муниципальных образованиях Свердловской области.

Глава городского округа Первоуральск Николай Евгеньевич Козлов, возглавляющий Консультативный совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями на территории городского округа Первоуральск, также принял участие в данном заседании.

Участники заседания обсудили вопросы о деятельности молодежных национально-культурных организаций Свердловской области, поделились опытом работы с молодежью разных национальностей.

Стоит отметить, что на территории нашего округа успешно реализуется ряд мероприятий по данному направлению. В феврале в Центре детского творчества прошел окружной обучающий семинар на тему «Религия и общество. Преподавание курса «Основы религиозных культур и светской этики в школе». В течение года проводятся День народов среднего Урала, день толерантности, национальный праздник Сабантуй и многие другие. В рамках летней оздоровительной компании организована профильная смена для маленьких прихожан храмов Первоуральского благочиния.

Всем муниципалитетам рекомендовано активизировать работу с молодежными организациями, а, также, обратить особое внимание на занятость подростков в летний период.