Первоуральску – 284!

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральску – 284!

17 июль 2016, Воскресенье
Первоуральску – 284!В Первоуральске прошло торжественное собрание, посвященное дню рождения города.

С 284-летием Первоуральск и его жителей поздравили депутат Государственной Думы Зелимхан Муцоев, Глава городского округа Николай Козлов и Глава Администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Первоуральск растет и развивается, меняется его облик, становятся светлее улицы, ухоженнее дворы, ровнее дороги. Красота, благосостояние, уют зависит от каждого жителя, напомнил Зелимхан Муцоев, но особо отметил неравнодушное отношение и стремление преобразить родной город Главы администрации Алексея Дронова, сумевшего наладить взаимодействие и с депутатами Государственной Думы и областного Законодательного собрания, с руководством области и предприятий. Результат которого виден невооруженным глазом:

- Красивые улицы встречают нас сегодня, сохраните эту красоту. Здоровья вам, счастья, любви. С праздником!

Поддержка горожан – не менее важна, заметил в свою очередь Алексей Дронов.

- От всего сердца поздравляю вас с нашим праздником – днем рождения родного города. Труд многих поколений первоуральцев сделал его таким, каким мы привыкли его видеть, любить, каким мы его запомнили в детстве. Сегодня он меняется благодаря всем нам, благодаря поддержке предприятий, правительства области и горожан. Впереди еще много работы, перед нами стоят серьезные задачи и по благоустройству, и по дорожному строительству, и по строительству школ и т.д. Уважаемые горожане, ветераны я желаю вам здоровья, хорошего настроения и еще раз благодарю вас за поддержку. Спасибо вам, с праздником!

Почетными грамотами и благодарственными письмами Глава Администрации Алексей Дронов наградил председателей уличных комитетов, заметив, что два года назад, когда началась активная работа, у представителей частного сектора было много претензий.

– Мы их начали решать и сегодня есть изменения практически в каждом районе частного сектора и это благодаря этим неравнодушным жителям. Спасибо им!

Особые поздравления прозвучали в адрес Тамары Сердюк, ее день рождения совпал с праздничной датой:

- Я от лица 77 председателей уличных комитетов хочу поздравить вас всех с праздником, в особенности главу администрации. Алексей Дронов поднял частный сектор, на который раньше обращалось мало внимания. А Алексей Иванович в курсе любой проблемы, огромное ему спасибо за помощь и внимание к общественникам, - выступила Тамара Афанасьевна.

Особую почетную миссию на торжественном собрании предстояло выполнить Главе Первоуральска Николаю Козлову. Традиционно на городском празднике объявляют имена новых Почетных граждан Первоуральска. В этом году по решению депутатов Первоуральской городской Думы серьезного звания удостоились руководитель СХПК «Битимский» Михаил Мальцев и известный журналист, автор книг Альбина Филатова.

Получая ленты и нагрудные знаки, Почетные граждане заверили: всегда работали во благо города, продолжат делать это и впредь!

- От лица депутатов Первоуральской городской Думы и от себя лично искренне поздравляю вас с днем рождения города! Первоуральску исполняется 284 года. Как и многие города Урала, он вырос из небольшого поселка при металлургическом заводе. Развивалось предприятие, рос и развивался наш город. И не случайно мы с вами отмечаем два праздника – день рождения города и день металлурга, ведь без металлургии не было бы сегодняшнего, нашего любимого и родного города.

Первоуральск растет и развивается и сегодня это четвертый город в области по численности населения. Первоуральск – это 150 тысяч жителей и день рождения города – праздник каждого из нас – всех тех, кто вносит свой вклад в развитие города и делает все возможное для его благополучия и процветания.

От всей души желаю вам и членам ваших семей крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи. Любите свой город, цените свою Родину. С праздником, с днем рождения, Первоуральск! – поздравил горожан Николай Козлов.

Грамоты Главы городского округа были вручены тем, кто своим каждодневным трудом вносит свой вклад в развитие Первоуральска.

Уже завтра в городском парке культуры и отдыха пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Первоуральска.