Биография Алексея Ивановича Дронова, Главы администрации городского округа Первоуральск » Первоуральская городская Дума

05 ноябрь 2013, Вторник
Биография Алексея Ивановича Дронова, Главы администрации городского округа Первоуральск Алексей Иванович Дронов родился 18 сентября 1976 года в Первоуральске.

В 1998 году окончил Уральский государственный университет – УПИ по специальности металлургические машины и оборудование.

В 2005 году получил второе высшее образование в Уральской государственной юридической академии по специальности правовое обеспечение рыночной экономики.

В этом же году окончил Институт переподготовки кадров Уральского государственного технического университета по специальности стратегический менеджмент.

Сразу после окончания учебы пришел работать на Первоуральский новотрубный завод помощником мастера в трубоэлектросварочный цех №15. За шесть лет прошел трудовой путь до заместителя начальника трубоэлектросварочного цеха №15.

В 2004 году был назначен на должность заместителя начальника производственного управления, спустя год стал директором по производству Первоуральского новотрубного завода.

В 2006 году после вхождения Первоуральского новотрубного завода в состав трубного дивизиона Группы ЧТПЗ, Алексея Ивановича назначают на должность директора по производству Группы ЧТПЗ.

В 2010 году Алексей Иванович Дронов работает операционным директором группы ЧТПЗ. Осенью 2012 года после реорганизации структуры управления компанией ЧТПЗ становится директором по производству группы ЧТПЗ.

Алексей Иванович входил в члены Правления Совета Директоров группы компаний ЧТПЗ.

В октябре 2013 года Алексей Иванович принял участие в конкурсе на замещение вакантной должности Главы администрации городского округа Первоуральск.

31 октября 2013 года Первоуральская городская Дума единогласно в результате открытого поименного голосования назначила Алексея Ивановича Дронова Главой администрации городского округа Первоуральск.

Алексей Иванович женат. В семье Дроновых трое детей.