Депутаты обсудили все вопросы предстоящей Думы на заседаниях комитетов » Первоуральская городская Дума

Депутаты обсудили все вопросы предстоящей Думы на заседаниях комитетов

19 декабрь 2013, Четверг

Сегодня в первой половине дня работали комитеты Первоуральской городской Думы.

Прошли заседания комитетов по по работе с предприятиями различных форм собственности, по градообразующей политике, по бюджету, финансам и налогам, по организационной работе и вопросам местного самоуправления.

Депутаты обсудили десять вопросов:

1. О внесении изменений в решение Первоуральской городской думы от 27 сентября 2012 года № 570 «О бюджете городского округа Первоуральск на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

2. О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 28.04.2011 № 352 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборного должностного лица местного самоуправления, муниципальных служащих, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих городского округа Первоуральск» (в ред. от 28.11.2013 № 92).

3. Об увеличении (индексации) размеров должностных окладов работников органов местного самоуправления городского округа Первоуральск.

4. Об индексации размера пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в городском округе Первоуральск.

5. О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 31 октября 2013 года № 79 «Об утверждении организационной структуры и штатного расписания Первоуральской городской Думы в новой редакции».

6. О бюджете городского округа Первоуральск на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов (2-ое чтение).

7. О внесении изменений в Положение «О порядке распространения наружной рекламы на территории городского округа Первоуральск», утвержденного решением Первоуральской городской Думы от 25 сентября 2008 года № 494.

8. О согласии на безвозмездную приемку государственного казенного имущества Свердловской области в собственность городского округа Первоуральск.

9. О плане работы Первоуральской городской Думы на 2014 год.

10. О графике приема избирателей на 1 квартал 2014 года.

По каждому из вопросов пояснения давали инициаторы их вынесения на заседание Думы.
После детальной проработки каждого вопроса, депутаты проголосовали за то, чтобы вынести их на сегодняшнее заседание Первоуральской городской Думы девять вопросов.

Первоуральск ТВ