Эдуард Вольхин лично проверил установленные по областной программе новые лифты

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин лично проверил установленные по областной программе новые лифты

30 январь 2017, Понедельник
Эдуард Вольхин лично проверил установленные по областной программе новые лифтыВ Первоуральске завершаются работы по замене старых лифтов в многоэтажках города.

За ходом работ и выполнением графика следят специалисты Управления ЖКХ и депутаты Первоуральской городской Думы.

Ряд жилых домов, где уже работают новые подъемники, сегодня проверил заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.
Лифт в доме № 47-а по ул. Ватутина стал новогодним подарком для жителей – его монтаж был полностью завершен 30 декабря. За прошедшие 4 недели, как заверяют представители управляющей компании, обслуживающей дом, заявок о поломках или остановках не было.

Эдуард Вольхин лично проверил установленные по областной программе новые лифты

Эдуард Вольхин проверяет работу: лифт плавно поднимается до верхних этажей и спускается вниз, перед остановкой объявляется, на какой этаж прибывают пассажиры. Помимо современного интерьера и возможностей - диспетчерская связь через интернет с обслуживающей организацией. Жители отмечают, что в новых лифтах ездить одно удовольствие, а еще замечают, что есть привычная для мегаполисов кнопка быстрого закрывания двери – в Первоуральске не каждый лифт, даже в относительно недавно введенных в эксплуатацию многоэтажках, может похвастаться таким девайсом.

Эдуард Вольхин отмечает: нареканий к работе данного лифта нет. Кроме того, этот дом стал одним из немногих, где подрядчики завершили замену лифта в срок, уложившись в 45 дней:

- В целом, в Первоуральске заменены 86 лифтов, 57 из них сегодня запущено, 9 должны быть запущены в ближайшее время. Я хочу заметить, что лифты в большинстве домов не менялись с момента ввода в эксплуатацию – а это 25 и болеет лет. Два года назад в рамках областной программы на условиях софинансирования были заменены 16 подъемников, сейчас работа в этом направлении продолжается уже за счет средств фонда капитального ремонта. На замену лифтов в Первоуральске выделено 154 миллиона, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин, и подводит итог проведенной инспекции, - в целом увиденным остался доволен. Лифты современные, связь есть, голосовое оповещение – все соответствует стандартам. Сейчас на заметке те дома, где лифты еще не введены в эксплуатацию. Буду держать ситуацию на контроле.