27 февраль 2017, Понедельник
Эдуард Вольхин дал старт масленичным гуляниямПровожали зиму в Первоуральске вчера. Праздничные мероприятия прошли в городском парке.

Погода позволила горожанам провести праздник от души. Насыщенная программа «Широкой масленицы» порадовала и взрослых, и детей. Бои подушками, перетягивание каната и даже метание «блинов» - такие испытания ожидали пришедших на спортивную площадку. Дети с удовольствием проходили квест-игру, отвечали на вопросы викторины подготовленные Бабой Ягой, катались на верблюде и лошадях. Все желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, поесть блинов и шашлыков, а также погулять по ярмарочным рядам. Все это время на центральной площадке парка шла концертная программа для гостей праздника, старт которой дал заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин:

- Для многих масленица – просто веселый праздник, определенный рубеж между зимой и весной. Для верующих – особый день, прощеное воскресенье, последний день перед Великим постом. Я искренне хочу поздравить вас с праздником и пожелать крепкого здоровья, счастья, мира и любви! – пожелал горожанам депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин.

Завершились масленичные гуляния в парке традиционным обрядом – сжиганием символа зимы, чучела Масленицы.

Эдуард Вольхин дал старт масленичным гуляниямЭдуард Вольхин дал старт масленичным гуляниямЭдуард Вольхин дал старт масленичным гуляниям