Прибыль «Водоканала» – на модернизацию насосно-фильтровальной станции

Прибыль «Водоканала» – на модернизацию насосно-фильтровальной станции

01 август 2017, Вторник
Прибыль «Водоканала» – на модернизацию насосно-фильтровальной станцииНа прошедшем заседании Первоуральской городской Думы депутаты приняли решение о направлении 30% прибыли муниципального «Водоканала» на модернизацию насосно-фильтровальной станции Верхне-Шайтанского водохранилища.

Как пояснил директор предприятия Юрий Калина, в 2016 году «Водоканал» получил 25 млн.руб. прибыли, 7,5 млн.из них предприятие планирует направить на модернизацию НФС, оставшиеся средства пойдут на обеспечение эффективной деятельности и реализацию мероприятий по техперевооружению, энергосбережению, а также выполнение инвестиционной программы в части водоотведения.

К средствам «Водоканала» будут добавлены и бюджетные 18,5 млн.руб.

Данному проекту депутаты уделяют особое внимание, ведь проблема качества воды, идущей из кранов первоуральцев, сейчас стоит довольно остро. Депутаты единогласно принимают решение о направлении средств на модернизацию фильтровальной станции.