И рок, и джаз звучат в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

И рок, и джаз звучат в Первоуральске

17 август 2017, Четверг
В Первоуральске впервые прошел фестиваль «Перводжаз». В течение четырех часов на открытой площадке городского парка звучали песни Фрэнка Синатры и других известных исполнителей.

Первоуральцы оценили и идею проведения джаз-фестиваля под открытым небом, и исполнение солистов и групп, приехавших в наш город. В основном на сцену выходили гости из Екатеринбурга, но были среди выступавших и первоуральские артисты.

- Я люблю джаз, хотя больше блюз и спиричуэлс. Но джаз для меня - такое возвращение в студенческие годы. Прошедший фестиваль – повод для гордости за родной город. Талантливые исполнители, живой звук. Прекрасное мероприятие, - делится впечатлениями депутат Первоуральской городской Думы Светлана Титова.
И рок, и джаз звучат в Первоуральске
- Меня радует, что в Первоуральске возродили традицию проведения мероприятий под открытым небом. Помню, когда был ребенком, мы часто ходили в парк, слушали игру нашего оркестра, - вспоминает Владислав Изотов, депутат Первоуральской городской Думы.

- В рамках фестиваля «Уральские самоцветы» в нашем парке прошел фестиваль джаза. Как пропустить? Я пришла и не пожалела - любимая музыка, заставляющая вспомнить молодость – то, как мы танцевали под эти песни. Профессиональное исполнение…первоуральцам повезло, что наш город стал площадкой для такого мероприятия, - считает депутат Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

Стоит отметить, что порадовали в этом году не только поклонников джаза, но и рока – концертная программа с участием городских коллективов и приглашенных групп проходила на площадке ИКЦ.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области