Станислав Ведерников: «Здоровье - главная ценность»

Станислав Ведерников: «Здоровье - главная ценность»

20 декабрь 2017, Среда
Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, приветствовал участников открытого первенства города по плаванию среди ветеранов.

Соревнования в Первоуральске прошли впервые. Более 250 представителей Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края приняли в них участие, в том числе 20 первоуральцев. Короткие, средние и длинные дистанции преодолевали не только профессиональные спортсмены, но и любители плавания. Кстати, для участников подготовили и уникальные дистанции – 1,5 км и 100-м.
- Здоровье – главная ценность, поэтому организации и проведению спортивных мероприятий уделяется особое внимание, поддерживаем начинания, как в городе, так и на заводе, ведь спорт для коллектива – залог работоспособности, - говорит Станислав Ведерников, депутат Первоуральской городской Думы, председатель Совета молодежи ПНТЗ.
Важность проведения такого мероприятия для старшего поколения спортсменов отметил председатель ветеранского клуба «РеСтарт» Сергей Давыдов:
- Когда спортсмен заканчивает свою карьеру им нужно дальше что-то делать. На высоком уровне они не могут выступать в силу возраста, здоровья, но есть такие соревнования, как "Мастерс", которые прошли в Первоуральске, которые дают спортсменам поддерживать форму на протяжении всей жизни.