Праздники дворов проходят и в поселках

Праздники дворов проходят и в поселках

12 февраль 2018, Понедельник

Депутаты партии «Единой России» провели сразу несколько развлекательных мероприятий для городской детворы. Праздники дворов, ставшие популярными, прошли на улицах Советской, Береговой и в поселке Кузино.

Праздник на Советской, 13 для юных первоуральцев организовал Владислав Изотов, заместитель председателя Первоуральской городской Думы. Во двор к пляшущим Медведям вышли родители с детьми. Ребятам не терпелось встать в круг и начать двигаться под зажигательные ритмы. Относительно теплая погода поспособствовала: безучастных к играм и конкурсам не было. Напротив, активность проявляли и взрослые, в их числе и Владислав Изотов:
- Вот уже несколько лет подряд депутаты партии «Единая Россия» проводят праздники дворов. Я рад, что эти мероприятия полюбились горожанами, стали доброй традицией. И мы готовы продолжать собирать детвору на наших праздниках.
Праздник, организованный депутатом Валерием Трескиным, пришел и во двор на улице Береговой 80. собрал четыре десятка детворы и их родителей. До темноты здесь не смолкала музыка, смех малышей и гомон ведущих.
- Праздник на свежем воздухе – это всегда лучше, чем сидеть перед телевизором, – уверен Валерий Трескин, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. - А когда вот так, массово выходят во двор целыми семьями, это по-настоящему объединяет соседей и по дому, и по двору.
Праздники дворов пользуются большой популярностью и в сельских территориях. В минувшие выходные праздник прошел в поселке Кузино. Провел его депутат Станислав Ведерников, а организовали конкурсы и развлекательную программу для детей – волонтеры из Совета молодежи ПНТЗ.
- Для жителей Кузино наши праздники двора – целое событие, потому что приходит сюда отдыхать не один двор, а буквально весь поселок, – рассказывает Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, Председатель Совета молодежи ПНТЗ. – Стараемся ездить сюда как можно чаще. Заодно на таких мероприятиях есть возможность пообщаться с людьми, узнать их проблемы, предложить пути решения.
Праздники дворов набирают обороты. В ближайшие выходные волонтеры и депутаты приедут к жителям поселка Билимбай.