Ремонт многоквартирных домов на контроле у депутатов

Ремонт многоквартирных домов на контроле у депутатов

09 апрель 2018, Понедельник
В Первоуральске начались капитальные ремонты многоквартирных домов. Вместе с этим от жильцов поступают первые жалобы на качество работ. Глава Первоуральска проверил ход ремонтов. Проинспектировал проблемные адреса и депутат Первоуральской городской Думы Назар Галат.
- По просьбе одной из жительниц осмотрели чердак в доме №32 на улице Гагарина, после чего обратили внимание подрядчика на то, что балки и перекрытия там гнилые, и менять их надо не частично, а полностью. Я думаю, подрядчик нас услышал. Вторая жительница пожаловалась, что во время проведения ремонта в ее квартире обвалилась штукатурка, подрядчик обязался сделать капитальный ремонт потолка, - отметил Назар Галат. - Вообще, ремонт - это глобальное изменение дома: меняются трубы, стояки, поэтому возникает много текущих моментов, а жильцы начинают переживать заранее, не дожидаясь окончания работ, и наша задача - вовремя их проинформировать. Для этого мы, депутаты, совместно с администрацией и проводим данные рейды, и будем следить за ходом ремонтной кампании.
В доме, где побывала комиссия, большую часть работ уже выполнили: заменили инженерные сети, частично отремонтировали крышу. В настоящий момент ремонт крыши из-за жалоб приостановлен. Подрядчик пообещал устранить все замечания и продолжить работы, при этом, не выходя из сметы и установленного графика работ.

Напомним, в этом году в программу капитального ремонта вошли 34 многоквартирных дома. Под наблюдением Фонда капремонтов качество работ проверят в каждом здании. Жителям, в свою очередь, рекомендовано направлять жалобы по ремонтам в свои управляющие компании.