Галина Селькова: «Подготовка жилфонда к зиме – на постоянном контроле депутатов»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова: «Подготовка жилфонда к зиме – на постоянном контроле депутатов»

26 июль 2018, Четверг
На очередном заседании Первоуральской городской Думы одним из актуальных был вопрос о ходе подготовки жилого фонда к отопительному сезону. Депутаты заслушали информацию о состоянии объектов коммунальной инфраструктуры в предзимний период.  
- Сейчас как раз тот самый важный период, когда муниципалитет занимается подготовкой к зимнему сезону. Замглавы администрации Артур Гузаиров проинформировал депутатов, на какой стадии эта подготовка идет в настоящий момент, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. - Очень важно отметить, все идет согласно графикам. На сегодня 70% многоквартирных домов к зиме готовы. Кроме того, ведется работа с теми управляющими компаниями, которые имеют долги перед ресурсоснабжающими организациями. Свою работу выполняют и «ресурсники» - ремонтируют сети, теплотрассы, работа идет.

Компанией «СТК» запланирована модернизация тепловой сети на улице Малышева, работы были начаты еще в прошлом году, в этом году они продолжатся. Также техническое переоборудование ожидается на нескольких котельных и тепловых пунктов, как в городе, так и в поселках.

На сегодня к зиме подготовлены 621 дом из 882, все школы, 36 детских садов из 45, один объект культуры и 3 подведомственных. Отставание по графику есть в подготовке зданий медучреждений, так как на территории медгородка ведутся ремонтные работы, но подготовить к отопительному сезоны их успеют, как только работы будут завершены. 

После доклада Артура Гузаирова от депутатов последовали вопросы. Так, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Виталий Верт интересовался судьбой тех домов, которые сегодня не относятся ни к одной управляющей компании, после того, как компания «Губерния» перестала существовать. Как отметил Артур Гузаиров, в настоящий момент проводится конкурс на управляющую компанию, но времени на подготовку объектов к отопительному сезону у коммунальщиков все равно хватит, к 1 сентября дома будут готовы к зиме.

Депутат фракции партии «Единая Россия» Станислав Ведерников обеспокоен, успеют ли до начала отопительного сезона провести теплотрассу к детскому саду №19, в поселке Кузино, ведь сегодня детское учреждение находится на угольком отоплении. Замглавы заверил, трасса будет подведена вовремя. 

Депутаты единогласно приняли информацию к сведению.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области